Помогите пожалуйста разобраться с анализами
Здравствуйте подскажите пожалуйста если повышены эозинофилы чем нужно их лечить?анализ крови показал что их у меня 18,5%общее состояние у меня хорошее ещё мне сказали что у меня токсоплазмоз,помогите!
Кристина, здравствуйте! Сами по себе эозинофилы лечить не нужно, необходимо выяснить причину их повышения (сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно и кровь на IgG к Toxocara canis в титрах) и лечить уже причину.
Ольга, Здравствуйте, спасибо большое за то что ответили на мой вопрос, подскажите пожалуйста ещё если я 2 месяца назад сдавала кровь на токсоплазмоз G и M и они у меня оба повышены то чем лечить это заболевание
Токсоплазмоз здоровым людям лечить не нужно, он сам проходит, не опасен и с эозинофилией не связан.
Ольга, Спасибо вам огромное,желаю вам крепкого здоровья,удачи в вашей работе и всего вам самого наилучшего ❤️