ПЦР, Количество Гепатит Б
Добрый день. У меня хранический гепатит Б уже 10 лет. Недавно хотел проверить свое состояние. Сдал анализ на количестве вируса гепатит Б. Ответы вчера вышли, Хотел с вами посоветоваться. Результаты анализа : Наименования - ДНК HBV (Вирус гепатит Б) Способ проверки - ПЦР, Количество Результат - 7,86E+03ME*HBV/мл. Что вы можете сказать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, я правильно понимаю, это 7.86 на 10 в 3 степени? Т.е. 7860 МЕ/мл?
Для назначения Вам противовирусной терапии нужно вот что:
Вирусная нагрузка выше 2000 МЕ/мл
ПЛЮС
АЛТ выше 50 ИЛИ фиброз F3 и выше по результатам эластометрии на аппарате фиброскан
Если второй критерий не выполняется, то просто раз в полгода наблюдаетесь у врача, это будет считаться неактивным носительством.