Консультация акушера /

Сильный стресс и тянущие боли при беременности — вопрос №1874532

Здравствуйте,вчера целый день был сильный стресс,нервный срыв,плакала до заикания,вчера же сходила на узи с утра,все было в порядке,вечером опять началась истерика,живот стал каменный,тянущие боли,как при менструации,позавчера только начала пить магний,ребенок был очень активный.Вечером уже успокоилась,но тянущие боли в животе не проходят,плюс началась колющая боль в области пупка и промежности,ребенок все это время активный,как только я просыпаюсь,он уже пинается,не знаю спал ли он вообще за весь вчерашний день,но судя по активностям нет.Выделений кровянистых нет.
Тянущие боли,как при месячных периодически бывают.Повлиял ли данный стресс на ребенка? Может ли начаться гипоксия у плода или преждевременные роды ?
На 27 недели поставили гсд
Беременность,28 недель

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Можно ввести св.ректально(задний проход) папаверин. Обязательно выполняйте дыхатеную гимнастику. Когда вы плачете , кислород поступает в меньшем количестве. Поэтому обязательно ее выполните. Глубокий и медленный вдох через нос, считая про себя до 10, и медленный долгий выдох ,через рот, тоже считая до 10, в дыхании должен участвовать живот. Дышите очень глубоко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Стресс может негативно влиять, соблюдайте спокойствие. Принимайте магнеб 6 по 2 три раза в день , валериана 3 р в день. Консультация психотерапевта
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, состояние эмоциональной сферы может негативно сказываться на состоянии маточного тонуса.
начните прием Утрожестана, по 200 х 3 раза, удобней через рот. Также можно принимать валериану, по 2 таб х 3 раза длительно (разовые приемы не работают).
И, конечно, стремитесь избегать конфликтных ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сделать узи сегодня ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем рассказе - нет причин для УЗИ.
Покой будет намного полезнее.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сильный стресс повлиять может. Лучше повторить УЗИ в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, можно делать так часто узи?
Я за всю беременность узи делала раз 7 уже
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хоть несколько раз в день. Это просто звуковая волна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно сделать узи и допплер в ближайшее время
Исключить угрозу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Лучше сделать цервикометрию, посмотреть длину шейки матки.
Принимайте валериану, магний в6, свечи с папаверином в прямую кишку при болях
Клиент
Ирина Викторовна, сходила на узи,посмотрели длину шейки,длина 40,но сказали,что она мягкая,это очень плохо ?
Гинеколог, Акушер
Мы оцениваем именно длину. 40 мм это прекрасно! Она должна быть более 25 мм. Так что не переживайте! Магний все равно можете пропить и валериану
Клиент
Ирина Викторовна, мне прописали утрожестан свечи 200 мг два раза в день,стоит ли их ставить ?
Гинеколог, Акушер
У вас нет показаний для приема это препарата. Шейка матки длинная, зев не расширен.
Угрозы прерывания беременности нет, следовательно и принимать не нужно