Кардиограмма и сильная тревожность
Здравствуйте, лечу тревожное расстройство антидепрессант дулоксетин и габапентин Сильная тревога, панические атаки и напряжение мышц шеи, по анализам низкий феритин поднимаю 4 месяца препарат мольтофер - подняла с 6 до 15 В тревоге поднимается давление до 160. Назначен анаприлин 10 мг утро/вечер Сильная слабость. Приливы (начало климакса) Сделала ЭКГ, заключение прикрепила Эхокардиографию делала год назад, так же прикрепила Сильно страшные изменения а кардиограмме?
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, изменения скорее всего связаны с тревожностью и железо дефицитом
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По данным обследований - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме. , сердце сокращается адекватно потребностям организма .
С учетом этих обследований , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Щитовидную железу обследовали ?
Вполне вероятно , Ваше состояние обусловлено климаксом на фоне повышенной тревожности .
Советую консультацию гинеколога - эндокринолога, для подбора гормональной терапии, чтобы климакс протекал без приливов .
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением. , врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург