Жидкий стул у ребёнка 6лет

При жидком стуле у ребёнка, можно давать лоперамида???дала пол капсулы теперь переживаю,жду ответа как можно скорее((((мальчику 6лет почти 7,помогите пожалуйста,вся извелась уже.начиталась в интернете всякой гадости,теперь место себе не нахожу

Здравствуйте. Для детей старше 6 лет доза 1 капсула средняя, максимальная до 3 в сутки. Вы ничем не навредили. Но лучше дать Смекту или Хилак форте.

Здравствуйте. Из-за однократной дачи лоперамида ничего не случится. Конечно детям при острых диареях лучше не давать. Намного эффективнее при диареях - обильное питье (регидрон, гастролит, вода, чаи, свежие компоты, слизистые отвары).

Здравствуйте. Вы дали адекватную дозу, переживать нечего. Лоперамид применяется с 6 лет по целой капсуле. Лучше, конечно, иметь дома Энтерол. Абсолютно безопасен и эффективен при жидком стуле любого характера. По 1 капсуле 3 раза в день.