Что вас беспокоит?
Температура до 40 6 дней, на 5-6 день сыпь по всему телу, температура не уходит.
Здравствуйте, с четверга болеем. Температура поднимается до 40, сбивается не всегда хорошо. Вчера начала появляться сыпь на лице, голове и теле, температура все равно поднималась до 40. Добавился вчера конъюнктивит, кашель и насморк с 2 дня болезни. Что это может быть? Сколько еще будет держаться температура и как облегчить состояние ребенка, сыпь беспокоит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое лечение принимаете?
Привит по календарю?
Сдавали анализы?
Ирина Владимировна, Виферон, тонзилгон, Тантум Верде, промывание носа, жаропонижающие , нурофен суспензия (может быть аллергия на него), вибрукол, тобрекс , гриппферон , Сумамед 2 дня пропили. Прививок нет, есть только пока анализ мочи
В полости рта есть какая-то сыпь, белые точки на слизистой щек?
Почему может быть реакция на ибупрофен, уже ранее было подобное?
Ирина Владимировна, внутри полости рта никаких высыпаний нет. Он вообще аллергичный, просто так долго нурофен мы пьем первый раз
Ирина Владимировна, сейчас температура 38.1 , прошло с момента жаропонижающего 6,5 часов, обычно через 5 часов уже поднималась к 39. Сыпь увеличивается, жидкий нурофен давали в 22:15 вечером, после этого давала таблетку дробленную нурофера в 5 утра.
Может стоит вызвать скорую для постановки укола от аллергии? Мы болели розеолой в пол года, была похожая сыпь, но температура держалась только 3 дня. А тут уже 6 день и после высыпания все равно сохраняется.
Сыпь похожа на корь, но при этом нет сыпи во рту
Стоит очно вызвать врача для осмотра, можно скорую сейчас
Из лечения оставить только промывание носа, тамтум Верде, виброуил
Остальное не обладает доказанным эффектом
Добавить антигистаминные
Пока что нурофен заменить на парацетамол: Парацетамол 15 мг/кг не более 4 раз за сутки. Интервал не менее 6 часов.
Ирина Владимировна, скорая была, не похоже на сыпь кори и краснухи . Педиатр тоже не понимает, говорит , точно не корь, не розеола.
Либо вирусная сыпь , либо аллергия , в скорой говорят, на аллергию не похоже
А антигистаминные дали? Есть эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте! Характер сыпи и динамика симптомов похожи на корь. Есть ли зуд кожи? Эффект от приёма антигистаминных? Сыпи сегодня стало больше?
Ольга, здравствуйте!
4 числа дали суммамед, появилось пару пятен. Болеем с 1 числа. 5 числа дала 2 раз суммамед, после него появилось больше пятен, за ночь обсыпало, но днём немного покраснения ушли. Как только суммамед дала 3 раз, пятна резко все покраснели, лицо, прям на глазах. Вызвали скорую, поставили укол. Сегодня сыпь не улучшилась. Антибиотики завершили. Не понимаю, сыпь эта вирусная или все таки аллергическая.
Добрый вечер! Есть ли сегодня какая-то динамика? Возможен и тот, и другой вариант.
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20161 ответ
- 11 Ноября 20171 ответ
- 21 Октября 20182 ответа
- 12 Августа 201943 ответа