Колющая боль в горле
Добрый вечер, вчера утром пила чай, а также ела вареное яйцо. и ни с того ни с сего, схватила резкая боль в горле, и как-то начала спазмами покалывать. И вот до сих пор боль в горле по правой стороне продолжается, чуть выше середины горла. Лечу горло, брызгаю, таблетки пью. Ничего не помогает. Была у лора, сказал что фарингит. Но разве будет болеть середина горла при фарингите. Подскажите пожалуйста, что это может быть? очень переживаю, вдруг инородное тело какое-то..
Здравствуйте,ну инородное тело вряд ли. Вы бы заметили. Может чай был горячий или яйцо ели быстро иногда бывает им как будто "давятся"?
А может начиналось ОРВИ или фарингит и так совпало. Нельзя фото приложить ?
Ольга Васильевна, нужно фото горла?
Ольга Васильевна, Здравствуйте! Чай теплый был, яйцо вроде не быстро ела, но с солью кстати. Вообще как таковых болей в горле не замечала, как раз до этого момента как резко заболело.
Да,если сможете пришлите
Ольга Васильевна, не получается загрузить фотографию(
Подскажите могут ли это быть проявления острого фарингита? И чем лучше лечиться? Просто очень горло болит, я переживаю.
Да, скорее всего это фарингит. Полоскать раствором Оки или можно даже просто пищевой содой . Рассасывать септолете тотал . На ночь дня три попить цетрин или супрастин. Если боль не пройдет за пару дней то возможно надо будет начать пить антибиотики. Но лучше показаться врачу
Желаю выздоровления
Принятый ответ
Может от яйца скорлупка попала и поцарапала горло ? Но не глядя невозможно сказать. Оно болит с двух сторон?