Консультация терапевта /

Температура — вопрос №187528

Сын служит в армии,положили в санчасть с ангиной,уже месяц лежит, не выписывают, утром просыпается с 36,6 к обеду поднимается 37 -37.3, начинается головная боль и слабость,к вечеру проходит, кровь,анализы,ренген ,все прошли,говорят все хорошо.Не могут найти причину. Может вам известно что это может быть. Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие инфекции (ВЭБ, ЦМВ методом ИФА Ig G, M)
Клиент
Ольга, здравствуйте, может это быть ВСД?

Клиент
Ольга, вечер добрый,если это все таки термоневроз,чем лечить? Успокоительными? Какая может быть причина термоневроза?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно исключить термоневроз (т.е. дисфункцию центра терморегуляции), для этого при повышении температуры принять 500 мг аспирина, если в течение 30 мин температура не снизится, значит это термоневроз, если снизится - ищите воспаление/инфекцию
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. У меня пониженное давление,1,5 недели назад, поднялась до 140/100,сбили,после этого я каждое утро просыпаюсь с головной болью, потом проходит,но каждое утро так. Вчера опять разболелась голова,померила,140/100,там плюс-минус туда сюда. Что может быть? Мне 44 года
Клиент
Ольга, , вечер добрый,если это все таки термоневроз,чем лечить? Успокоительными? Какая может быть причина термоневроза?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Термоневрозом занимается невролог. По поводу давления вам нужно обратиться к терапевту, у вас гипертония, нужно обследование и подбор гипотензивной терапии
Клиент
Ольга, спасибо вам большое,здоровья вам