Консультация гинеколога /

Выделения. — вопрос №1875647

Здравствуйте! Беспокоят выделения,незначительный зуд и незначительное жжение ,тянущие боли внизу живота. Результаты мазков прилагаю. Подскажите пожалуйста ,что означают эти результаты, что за патология и чем лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастродуоденит.

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализу признаки бактериального вагиноза, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, во время лечения половой жизнью жить нельзя? И нужно ли ещё лечение,чтоб восстановить полезную микрофлору?
Гинеколог
Во время лечения половая жизнь в презервативе, потом флору восстанавливать не обязательно, она восстановится сама
Клиент
Екатерина Александровна, свечи можно кремом заменить? Не могу найти их
Гинеколог
Конечно, крем и нужен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Подумала,что это свечи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Фото не видно
Клиент
Екатерина Сергеевна, добавила
Акушер, Гинеколог
Ниже ответила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты мазков и УЗИ органов малого таза
Клиент
Елена Александровна, мазки прикрепила,узи нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас повышено количество гарнерелл-это бактериальный вагиноз. Можно проделать св Неопенотран форте 1 св 10 дней, затем лактобактерии вагинально 10 дннй на ночь-Лактожиепль тли триожиналь
Клиент
Светлана Александровна, во время лечения половой жизнью жить нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, но лучше с презервативом
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Дополнительно, вместе с постановкой свеч рекомендую пролечиться и перорально:
Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г однократно
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, во время лечения половой жизнью жить нельзя?
Акушер, Гинеколог
Можно, только с презервативом
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условный патоген, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, во время лечения половой жизнью жить нельзя? И нужно ли ещё лечение,чтоб восстановить полезную микрофлору?
Акушер, Гинеколог
Флора восстановится самостоятельно.
Половой покой не нужен, презерватива достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо