Кандида 10 в 7 степени
Здравствуйте! Беспокоит зуд и жжение. Сдала мазок на посев на кандида, результат 10 в 7 степени с определением чувствительности к amphotericin b и к 5-fluorocytosine. Пожалуйста, подскажите какими препаратами лечиться.
Здравствуйте , прикрепите результат анализа
Наталья Игоревна, прикрепила
Принятый ответ
Используйте свечу залаин однократно. Если зуд локализуется снаружи можно смазывать залаин кремом
Наталья Игоревна, спасибо!
Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
1. Св. Ливарол или Кетоконазол 10 дней вагинально
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день лечения перорально
Елена Борисовна, спасибо!
Здравствуйте.
Прикрепите посев
Чем-то лечились уже?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Не могу разобраться как прикрепить файл
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Екатерина Сергеевна, начала клиндацин Б крем вагинальный
Принятый ответ
По вашему анализу чувствительность к таким препаратам, которые не выпускают в таблетированной форме.
Поэтому можно Клотримазол
Если начали Клиндацин Пролонг, продолжайте.
Если жалобы останутся, в качестве лечения можно свечи Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста посев
Екатерина Александровна, прикрепила
Используйте свечи Кетоконазол один раз в день 7 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Примените Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.
А если зуд и жжение локализованы снаружи, в области гнаружных половых органов - примените крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до его стихания.
Игорь Игоревич, спасибо!