Консультация терапевта /

Помогите в расшифровке результатов — вопрос №1875870

Здравствуйте, беременна 5месяцев, в декабре сдала все анализы все хорошо. Сдавал муж все не плохо, но анализ на гепатит б положительный. Скажите пожалуйста опасно это или нет? Это лечится? Это что такое.
Сегодня в спид центре сдали анализы я и муж через 5 дней будет готов. Анализ сдал ребенок 10лет будут готовы завтра. Что нам нужно делать, результаты какие есть прилегаю фото спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, прикрепила анализ мужа так как у него обнаружили положительный на гепатит б

Кардиолог, Терапевт
Посмотрела
Гепатит В подтвержденный. Необходимо обратится к инфекционисту
Вы с ребенком привиты?
Клиент
Диана Гурамовна, Мы все привиты и муж тоже, сдали с ребенком анализы завтра будут готовы. И с мужем в спид центре расширены анализ сдали
Кардиолог, Терапевт
Вам надо будет дождаться анализа, и со всеми уже обратиться к инфекционисту.
В данных анализах мы видем антиген вируса гкпатита В
Там вам назначат дополнительные анализы еще ПЦР анализы
Клиент
Диана Гурамовна, , добрый вечер мы сдали анализы у сына и у меня все хорошо, прикрепляю анализы мужа посмотрите пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Я вижу только качественный. Он подтверждает, что вирус есть
А количественный не сдали?
Клиент
Диана Гурамовна, во вторник получим ответ и я прикреплю, а пока по данным что можете сказать пожалуйста
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. У мужа гепатит В обнаружен.надо будет обратиться к инфекционисту. Надеюсь , ребёнок и вы привиты? Этот лечится у инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, вот сдали анализы с ребенком завтра узнаем результаты, муж тоже был привит в детстве. Это лечится полностью? Или это уже остается?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Вам все обьснит инфекционист.будете ещё на пцр сдавать анализы. Ваш анализ говорит ,что ваш муж встречался с вирусом гепатита В. То ли переболел,то ли продолжает болеть.
Клиент
Лейсан Камиловна, скажите пожалуйста это опасная болезнь? Мы первый раз такое видим мы в очень растеряном состоянии это смертельно? Это как спид вич, или это изличимо
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Это вирусное заболевание печени.лечится инфекционистом.
Клиент
Лейсан Камиловна, , добрый вечер мы сдали анализы у сына и у меня все хорошо, прикрепляю анализы мужа посмотрите пожалуйста.
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Анализ пцр качественный подтверждает вирусный гепатит В. Надо будет сдать количественный пцр тест на вирусную нагрузку и к инфекционисту на прием.
Клиент
Лейсан Камиловна, сдали результат во вторник будет, а по общей картины можно что то сказать спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гепатита В.
С результатами анализов крови обратитесь к инфекционисту.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ, скажите это лечится? Это не смертельно? Какие у нас вообще прогнозы? Обсолютно здоровый муж, крепкий молодой 29лет, почему и шок до сих пор.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста это изличимо? По данным анализам это уже хроническая форма или только начало что может можно вылечиться?
Терапевт, Кардиолог
Нужно смотреть уровень вирусной нагрузки.
Инфекционист направит на дополнительные исследования.
Назначают лечение с положительным эффектом.
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый вечер мы сдали анализы у сына и у меня все хорошо, прикрепляю анализы мужа посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки гепатита В.
Требуется консультация инфекциониста для подбора терапии.