Почему плачет ребёнок по ночам

Здравствуйте, нам 2 месяца. Все время плачет,не спим по ночам, а днем 20-10 минут. Это если повезёт. Мучают колики я понимаю, что можно сделать? Эспумизан не помогает. На живот ложим. После еды стоит столбиком. Воду тоже пьёт.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Часто в 2 месяца колики уже идут на спад.
1. Попробуйте обыкновенную укропную водичку.
Успокаивается ли ребенок на груди? Почему днем спит по 10 минут? Каким образом организован сон ребенка: на руках, в краватке, пеленаете ли?

2. Перед вечерним укладыванием сделайте следующее: подержите голодным 2 часа, искупайте в не слишком теплой воде - 32 градуса. Проветрите, охладите комнату до градусов 20 - идеально. Покормите, ложитесь спать одновременно с малышом, чтобы немного выспаться. Скорее всего малыш проспит минимум несколько часов