Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка для прививки — вопрос №1876417

Добрый день! Просьба расшифровать анализ крови, который сделали для прививки от кори Вактривир. Можно ли ставить, нет ли опасных состояний? На что обратить внимание? (так же есть анализ крови месячной давности из другой лаборатории). Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, прикрепила)

Педиатр
По данным свежего анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно спокойный анализ.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , анализ не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила)
Педиатр, Детский кардиолог
За 06.02 признаки вирусной инфекции. Не болели накануне?
Клиент
Надежда Александровна, да вроде не болели, только если то что моляры режутся. А что именно говорит о вирусной инфекции?
Педиатр, Детский кардиолог
Повышение лимфоцитов и моноцитов, снижение нейтрофилов.
А какой возраст ребёнка?
Возможно это вариант нормы, напишите возраст.
Клиент
Надежда Александровна, 1 год и 2 месяца
Педиатр, Детский кардиолог
Для вас норма!
Смело вакцинируйтесь.
На бланке нормы для взрослых
Педиатр, Детский кардиолог
Анализ месячной давности не прикрепили
Клиент
Надежда Александровна, готово)
Педиатр, Детский кардиолог
За 17.01 кровь не острая,но есть признаки сгущения крови.
Мало пили воды, видимо.

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно