Есть ли анемия?
Что можете сказать по анализам? Есть ли анемия? Если да, то как лечить? Нужно ли ставить капельницу препарата феринжект?
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Увидела
Можно таблетированно
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин
Так уже увеличить в рационе говядину, куриную печень , мясо птицы , гречка
Яна Ринатовна, добрый день! У меня это уже давно и препараты пью давно, просто с июня перестала пить. Чувствовала себя хорошо, но маленький ребенок усталость, решила пересдать и вот опять. Пила и сидерал, и нема плекс, и биофер, и мальтофер. Просто таблетки уже не могу пить, да и забываю часто. И думала с анализами все в норме. Может капельницы поправят хотя бы на какое-то время?
Показаний для капельниц нет
Здравствуйте, анемия нормохромная, показаний для Феринжект нет. Ферритин в норме.
Для исключения ложных повышенных значений по обмену железа можно сдать коэффициент НТЖ, Ret-he, с-реактивный белок.
Подскажите, как вы питаетесь, обильные ли менструации? Что беспокоит по жалобам? Какие диагнозы уже установлены по органам и системам?
Анастасия Сергеевна, СРБ белок - 0,60
Анастасия Сергеевна, менструации не обильные, так как пью противозачаточные таблетки. Из жалоб, синяки под глазами, сухость кожи, плохой сон (ребенок спит хорошо, а я нет)
Анастасия Сергеевна, во время беременности, до и после был диагноз латентный железодефицит.
Принятый ответ
Усильте потребление легкоусвояемого белка ( яйца, рыба, нежирное мясо), витамин С содержащих ягод и фруктов по сезону.
Из препаратов необходимо рассмотреть сорбифер или тардиферон по. 1т 2 раза в день на 4 недели с контролем ферритина и гемоглобина. При наличии хронических очагов инфекции, воспаления- пролечить их.
Здравствуйте. Показаний для феринжект нет. Незначительное снижение гемоглобина.
Ферритин, витамины В12, Д, фолиевой кислоты в пределах нормы.
Рекомендую прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день после менструаций 7 дней для восстановления потерь железа.