Пятна на лице у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 1,9 г. Вчера вечером на лице заметила красные пятна. Большое на лбу между бровями и как полосы под глазами от переносицы. Изначально подумала, что аллергия. За час до появления дала молочный коктейль (хотя раньше он его пробовал и без реакции было). Но на всякий дала Супрастинекс. Изменений после нет. К утру стали чуть бледнее, но тоже есть. Вчера ещё гуляли на улице, было ветренно и несколько раз старший сын попал ему снегом в лицо. Но пятна появились спустя часа 2 после улицы... Есть ли связь? Ещё вчера плакал много, зуб лезет... Может из за этого? Помогите понять с чем больше связано и что делать? Фото приложила

Принятый ответ

Доброе утро!
Это сосудистая реакции на фоне того, что ребёнку попадали в лицо снегом на холоде, даже несмотря на то, что появились они только через 2 часа.
Это не аллергическая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Больше высыпания характерны для раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас в питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
За аллергический дерматит не вижу.