Консультация терапевта /

Анализ СРБ — вопрос №1878090

Сдала анализ на С-реактивный белок, в результатах написано положительный без цифр, что это значит,раньше сдавала всегда в цифрах был результат.На что обратить внимание и какие анализы ещё сдать?

Возраст: 53

Хронические болезни: Холицистит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сам анализ прикрепите, пожалуйста. По поводу чего сдавали кровь?
Принятый ответ

Клиент
Начала пить сбор,хотела сравнить анализ до и после
Нефролог, Терапевт
У Вас было качественное определение СРБ. То есть выявление самого факта его наличия и превышение. Количество крестов косвенно указывает во сколько раз СРБ выше нормы. По данному анализу можно сказать только о значительном воспалительном процессе в организме.
Вас что-то беспокоит? Какой сбор Вы принимаете?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , тут по анализу 4 плюса , это очень большой титр. С- реактивный белок говорит о воспалении. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ничего
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Советую сдать ещё общий анализ крови и тогда картина будет яснее.
Терапевт
По анализу показывает очень высокое значение
Какие жалобы на данный момент имеются ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Срб- это не специфический маркер воспаления.
Он может быть повышен при воспалении любой этиологии.
Возможно, не так давно были боли в суставах, орз?
Принятый ответ
Клиент
Немного кашляю,сел голос,ещё читала,что при высоком сахаре может быть
Терапевт
А полный анализ крови тоже сдали?
На фоне орз очень часто повышается срб.
На фоне повышенного сахара нет.
Клиент
Только биохимия пока
Терапевт
Необходимо ещё посмотреть полный анализ крови, по нему можно сказать есть инфекция или нет.
Клиент
Вы имеете ввиду общий анализ крови?
Клиент
А если в цифрах предположить эти плюсики то сколько это может быть?
Терапевт
точно сказать не смогу, это надо узнавать конкретно в лаборатории
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в практическом смысле для врача, что у вас есть какой-то воспалительный процесс, но результат не информативен. нам важно числовое значение. Лучше пересдать в другой лаборатории (количественный анализ) и общий анализ крови (возможно вы его сдавали, прикрепите).
А что вас беспокоит? для чего сдавали анализ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Накануне не болели?
Препараты какие либо на постоянной основе принимаете?
Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
СРБ сдать количественным методом чтобы посмотреть до каких цифр идет повышение
По результатам определить в каком направлении двигаться
Клиент
Принимаю форсига и випидия