Макмирор комплекс свечи 2 триместр

Здравствуйте, срок беременности 24 недели, гинеколог сказала, что пришел не очень хороший бак-посев мочи и бак-посев из влагалища, назначила свечи Макмирор комплекс + Нефробест таблетки + Линекс. Но к сожалению, сами результаты анализов остались у врача, у меня на руках их нет. Больше всего беспокоят свечи, скажите, пожалуйста, точно ли их применение безопасно в период беременности или все же лучше удостовериться у другого доктора имея на руках результаты анализов? Переживаю за влияние на ребенка, т.к. в инструкции написано пространно, что применять можно, если польза для матери превышает риск для ребенка. + почитала в интернете, что мнения расходятся по поводу этого препарата, можно ли использовать при беременности или нет. Жалоб у меня нет!

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи разрешены при беременности, не волнуйтесь

Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо большое, это точно официально, правильно поняла? просто то, что вижу в интернете, написано, что там в составе какие-то вещества, которые через плаценту проникают, и нужно с осторожностью. со слов врача поняла, что анализы у меня не прям критические, но лучше проставить свечи сейчас, чем потом пить антибиотик

Никакого негативного влияния не оказывают они.
Во время беременности никто не назначит запрещающие препараты Вам

Наталья Игоревна, а применение нефробест тоже разрешено?

Разрешен

Принятый ответ

Добрый день.
Макмирор можно смело употреблять, он безопасен. Рассуждения про риск (не указывая, какой именно риск) - это стандартная формулировка для аннотации.
А вот Нефробест замените лучше на канефрон, по 2 таб х 3 раза.

Игорь Игоревич, спасибо! то есть эти свечи на ребенка точно не могут повлиять?
а нефробест как-то может повлиять негативно, поэтому заменить лучше? или канефрон просто эффективнее

Лучше заменить, там есть пара лекарственных трав с сокращающим матку действием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат прекрасный и разрешен с 1 триместра. Принимайте без опасений

Принятый ответ

Здравствуйте, Макмирор разрешено использовать во время беременности, но если у вас нет жалоб на зуд/жжение/необычные выделения - только по бак.посеву лечение не требуется
и если что-то не так в бак.посеве мочи, свечи не помогут, нужно видеть результат бак.посева и тогда решать вопрос о необходимости назначения антибактериальной терапии

Наталия Романовна, т.к. врач их уже назначил мне и результат смогу получить на руки не очень скоро, если все-таки начну их использовать, вреда от этого не будет?

вреда не будет
но и польза не факт что будет

Принятый ответ

Здравствуйте, макмирор комплекс свечи можно использовать с беременностью, не переживайте и спокойно можете вставлять