Здравствуйте. У ребенка появилось сегодня пятно красного цвета, утром зудилось. Каламином намазала, зуд прошел, больше на него не жаловался совсем.Когда трогаю, ребенок говорит, что немного больно. Что это может быть? Прикрепила фото с фотовспышкой и без.
Наталья Петровна, ну не холодное точно, у него в целом все ножки теплые, не могу понять. Укусить зимой дома, даже предположить не могу ?Дом тоже новый, частный,полгода, как построили
Просто такая локальная реакция мб на укус. Видно локальный аллергический отёк. Советую спрей неотанин 3 р в день. На ночь гель фенистил. Если утром будет отёк и краснота, добавить антигистаминное
Наталья Петровна, вроде стал спадать отек??. Адвант это не с антибиотиком да?я еще сейчас фенистилом намазала. Ума не приложу кто мог укусить ребенка, надо ведь искать причину, а то на сон страшно сейчас уходить
Не переживайте, критичного и опасного нет Отёк хорошо снимает неотанин, жаль, что не намазали. Сейчас заварить чай и сделайте примочку комнатной температуры по 5 мин, утром повторить. Антигистаминное все таки подавать 3 дня. Завтра все будет хорошо
Екатерина, здравствуйте! У ребёнка на коже укус. Рекомендую обработка хлоргексидином, затем Фенистил гель три раза в день до 3-5 дней. Зиртек по пять капель два раза в день 3-5 дней. Избегать травмирования и расчёсов, чтобы не занести инфекцию.
Здравствуйте, Екатерина! Больше на ограниченный дерматит. Рекомендую по лечению Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 7дней, тонким слоем. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения очага.
Татьяна Сергеевна, извиняюсь, может много спрашиваю, но очень переживаю за сына, плачу сижу. Под фонариком рассматриваю, места укуса не вижу абсолютно, ни малюсенькой точечки. Но вроде отек стал спадать
Не переживайте, ребёнок чувствует, бывает практически не видно, но отек на последнем фото точно для аллергического дерматита. На лечение обязательно все пройдёт,, извините, если я аас напугала ?
Татьяна Сергеевна, нет, вы меня не напугали. Слово укус и другие специалисты написали. А если укус , то значит насекомое. Но откуда и кто оно. Сейчас вылечим, а если снова укусят ?
Здравствуйте, Екатерина Рекомендую 48ч не мыть, не мазать ничем Сдать соскоб и посев на грибы Посмотреть в лампе Вуда После получения положительного результата - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней Если отрицательный результат Ведем, как дерматит от сухости - зиртек в возрастной дозе 1 раз в день 10 дней - наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное