Непонятная выпуклость на коже полового органа
Здравствуйте. Несколько недель назад у меня был зуд в половом органе, яичках и на кр плоти (я обрезан). в течение 2 недель мазал тирозур и неодерм крем, зуд прошел. как только закончил курс мазей, заметил, что у меня под головкой появилось что-то вроде гнойничка, сероватая выпуклость (но не могу определить гнойник ли это), когда провожу по нему пальцем или натягиваю кожу полового органа чувствую дискомфорт и неприятное ощущение, от этой выпуклости пошла красная линия вдоль головки. не получается определить есть ли внутри выпуклости жидкость, она небольшая, нет четкой границы. жжения нет. Фото выпуклости и красной линии закрепил. Выпуклость уже стоит неделю - не увеличивается и не уменьшается. половых контактов не было больше 11 месяцев, зппп исключены. Сейчас, чем ничего мажу Мазь бацитрацин+неомицин сульфат. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какое лечение вы могли бы порекомендовать? Если по фото непонятно, могу еще раз сделать фото и прислать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по тому что Вы описываете вероятно был баланопостит,а теперь контактный дерматит (раздражение)после лечения комбинированными препаратами.Сейчас местно крем Бепантен или метилуроциловая мазь.Если через 2недели не пройдет очно показаться урологу и дерматологу.
Екатерина Леонидовна, я добавил еще фото можете посмотреть пожалуйста
Сколько дней эти узелки?
Екатерина Леонидовна, 1 день сегодня с раннего утра
Посмотрела,похоже на герпес.Нужен ацикловир в таблетках.Почитала переписку с коллегами.Если нет возможности его купить без рецепта,тогда без него.половой покой пока не пройдут высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я считаю,что выпуклость -это Вены !
Сейчас рекомендую крем бепантен 2 р в день 14 дней на покраснение.
Хб свободное белье
Светлана Александровна, я добавил еще фото можете посмотреть пожалуйста
Посмотрела фото ,на нем-генитальный герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Светлана Александровна, проживаю в Турции, здесь нет фукорцина или его аналогов. Можно ли обойтись без него или заменить другим кремом?
Да,можно без него
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспаление ограниченное
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день 10дн
Половой покой
Марина Геннадьевна, спасибо а как называется диагноз? И прогноз благоприятный?
Как такого диагноза нет
Просто воспаление местное
Обычно сходит постепенно по мере прохождения лечения
Марина Геннадьевна, можно с фуцидином еще какой то антибиотик мазать комбинированно? Чтобы усилить эффект?
Не нужно
Марина Геннадьевна, сегодня с утра под головкой выскочили какие то неровности, я добавил фото, можете посмотреть, пожалуйста
Вот по последнему фото на герпес похоже
Появление пузырьков имеется
На первых фото просто воспаление
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Крем фуцидин в течение дня подмазывать
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, а генитальным герпесом можно как то заразиться не имея половой контакт?
Большая часть населения носители просто
При снижении иммунитета могут начаться проявления
Марина Геннадьевна, а прогноз у меня благоприятный?
Повторяться может при снижении иммунитета .
Жизни не смертельно
Марина Геннадьевна, то есть у среднестатистического человека как часто могут проявляться в виде пузырьков на половом органе? Каждый месяц? Год?
Этого я вам не скажу
Зависит от иммунитета
Марина Геннадьевна, в нашем регионе не продают валоцикловир таблетки без рецепта врача, возможно ли обойтись без него?
Ацикловир тогда таблетки
Вообще без рецепта все это продаётся
В аптечных пунктах узнайте