Контрацептивы

Здравствуйте. Принимаю противозачаточные Делсия 3 мг+00,3. Пропила 21 день, перерыв 7 дней теперь. Сегодня 5 день, менструации так и нет. Врач говорила, что если не придут в течении 7 дней, то придти на приём. Как мне быть? Ждать 7 дней и идти на приём, не принимая новую пачку или начинать пить новую?

Нет
32 года

Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов менструации могут отсутствовать совсем, это нормально, препарат вам Хорошо подходит. Если менструация даже не начнётся, то всё равно начинаете новую упаковку по графику

Екатерина Александровна, здравствуйте. Мы начали пить таблетки на фоне излишнего нарастания эндомерия. Не нарастет ли он при том, что нет менструации?

Нет, на фоне кок эндометрий не растёт

Екатерина Александровна, а к врачу стоит сходить или нет?

Принятый ответ

Не обязательно, Это вариант нормы

Здравствуйте. В течение 7 дневного перерыва начнутся месячные, если нет, то поводов для переживаний нет. На фоне приема кок могут месячные выпадать, это нормально , так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться. Дальше по схеме кок принимайте

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Мы начали пить таблетки на фоне излишнего нарастания эндомерия. Не нарастет ли он при том, что нет менструации?

Принятый ответ

Нет, при приеме кок эндометрий пышным не нарастёт , не переживайте

Галимат Нарзановна, то есть идти к врачу не надо?

Анастасия, здравствуйте!

Кровотечение отмены еще может прийти до конца перерыва и даже на фоне начала новой упаковки. И более того на фоне приема КОК менструации могут и вовсе прекращаться. Препарат продолжайте по схеме, после перерыва начинайте новую пачку

Здравствуйте. Кровотечение отмены может ещё начаться, такое еа кок бывает довольно часто