Возможность заражение сифилисом через укол пальца иглой
Здравствуйте! Делала в/м инъекцию цефтриаксоном мужу, лечение сифилиса, по завершению процедуры уколола случайно палец. Кровь сразу не пошла, я надавила на палец и капелька крови показалась, ранку сразу же промыла водой и обработала спиртом палец. Возможно ли в таком случае заражение сифилисом?
Нет
40 лет
Здравствуйте! Нет, это казуистика, не заразитесь так. Не переживайте
Михаил Александрович, спасибо Вам за ответ!
Оксана, здравствуйте! В Вашем случае повода для переживания нет.
Надежда Владимировна, благодарю за ответ!