Ревматоидный фактор
Сдала кровь на ревматоидный фактор, так как беспокоит боль в грудине при движении, иногда кости ломит, когда погода меняется, сейчас чуть простыла судя по обычному анализу крови. Пришёл результат на ревматоидный фактор и теперь переживаю. Похоже он повышен, подскажите, насколько всё плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Ревматоидный фактор менее 20, это значит он в норме. Все хорошо.
Добрый день !
Ваш ревматоидный фактор в пределах нормы. У вас показатель - 20, а он должен быть менее 30.
Принятый ответ
ОАК тоже хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
по результатам анализов ревматоидный фактор впределах нормы, полный анализ крови без отклоненеий.
переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревматоидный фактор не выходит из целевых диапазонов, не переживайте. Если беспокоит боль в грудине, нужно исключить проблемы в грудном отделе позвоночника, проконсультируетесь у невролога.
В ОАК есть небольшое повышение Лимфоцитов, возможно недавно перенесли вирусную инфекцию и есть остаточные изменения.