Длина шейки матки
Вторая беременность, по месячным 27 недель 1 день. По второму скрининга в 20 недель, шейка была 38, ребенок опережал на 5 дней. Сегодня была на УЗИ, самостоятельно просто для контроля, длина шейки матки 31, но как сказал врач голова на шейку не давит. И плод по размерам опережает срок на неделю, по УЗИ срок ставят 28 недель. Волнует длина шейки, нормально ли это , требуется ли какое-то лечение и конечно опережение поста на неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальная длина шейки матки, измерять ее уже не нужно.
С увеличением срока беременности она укорачивается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно нормальная длина шейки матки, никаких лечебных мероприятий не требуется. На всякий случай можно через 2 недели вновь повторить цервикометрию.
Отставание/опережение на +- 2 недели - норма.
Принятый ответ
Добрый день.
Если плод хорошо растет - это всегда хорошо.
То. что плод не давит на шейку - это только хорошо.
Длина шейки нормальная. Если все это время внутренний зев был сомкнут - ИЦН у вас не было и нет и больше цервикометрию выполнять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас хорошая длина шейки матки.Беспокоиться не о чем,совершенно.Плюс, никто не отменял погрешности измерения,особенно у разных специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас у вас прекрасная длина шейки. Если не будет жалоб на боли, кровянистых выделений, то повторите цервикометрию в 31/32 недели