Защемление нерва

Добрый день, я нахожусь на 11 неделе беременности. Сегодня утром после рвоты, сначала вверху, а потом внизу живот был спазм на несколько секунд, но прошел и сразу после этого резко схватило спину. Боль в пояснице больше слева, также в левую ягодицу и в ногу, до ступни отдает . Боль резкая стреляющая. Очень больно ходить, сидеть, переворачиваться, даже лежать больно, с кровати почти не встаю. Посоветуйте пожалуйста, как немного облегчить боль и надолго ли будет эта боль? Спасибо!

24 года

Здравствуйте.
Консультация и очный осмотр гинеколога - обязательно.
Но боли в спине и обострение дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, которые до этого были в ремиссии и не беспокоили - частая проблема у беременных.

Из обезболивающих препаратов на вашем сроке беременности можно:
- пластырь Версатис с лидокаином местно на область боли,
- ибупрофен по 200 мг 2 раза в день - 3-4 дня,
- мазь Траумель местно на область боли.

* если нет аллергической реакции на лекарственные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно произошло ущемление корешка, облегчить состояние сложно , учитывая беременность. Можно только парацетамол, местно меновазином растирать. Ибупрофен можно только во 2м триместре. И мануальную терапию боязно пробовать. Попробуйте упражнения на растяжку пока.

Здравствуйте.
Ваше самочувствие улучшилось или боли сохраняются?

Ирина Анатольевна, стало чуть чуть получше, но также болит поясница и вся задняя сторона левой ноги, скорее всего защемился нерв

Используйте аппликатор Кузнецова-можно ложиться спиной( поясницей) и ягодицами.