Гнойная ангина, на ГВ
Здравствуйте, что делать, если болит немного горло при этом температуры не было, но на горле имеется белый налёт, с одной стороны много э, с другой мало. Как лечиться если на грудном вскармливании? Какие препараты выпить? Через сколько уйдёт гной
Здравствуйте!
На ГВ полностью разрешен Амоксиклав 875+125 мг (1000 мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Полоскать горло раствором мирамистина/хлоргексидина обильно и часто.
Рассасывать лизобакт.
Обильное питьё
Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ. Пока начните полоскать горло раствором мирамистина или фурациллина 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день курсом, для рассасывания лизобакт до 4-6 раз в день. Амоксиклав 875+125 мг (1000 мг) * 2 раза в день на 7 дней. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух