Консультация кардиолога /

Спиртное и эдарби кло — вопрос №1880156

Доброе утро, уважаемые врачи. Подскажите что делать . Принимаю на постоянной основе эдарби кло 40 мг по 1/4 таблетки. Сегодня утром спешила выпила талетку и случайно перепутав стакан запила глотком конька . Я по жизни вообще не пью . Вечером родственники выпивали оставили бутылку газировки ну я и решила запить а там коньяк оказался. Я сразу выпила стакан воды и вызвала рвоту

Возраст: 40

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, с рвотой у вас все вышло, вреда не будет
Клиент
Гульнара Рафиковна, там особо выходит нечему было , желудок пустой, только стакан воды вышел который выпила, это достаточно что бы нечего небыло?

Кардиолог
Да достаточно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Ничего опасного не произойдёт, не волнуйтесь.
Если сразу с рвотой все вышло, можно принять препарат в своей обычной дозе снова, запив водой.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, подскажите а достаточно было стакана воды для того что бы очистить желудок, так как он утром это все на тощак было , вышел только стакан воды , таблетки уже растворились
Кардиолог
Вполне достаточно. Сейчас можете еще выпить стакан воды , рвоту вызывать больше нет необходимости
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, ничего страшного не произойдет, даже если бы вы не вырвали, один глоток никак не повлияет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Михаил, добрый день. Очень маловероятно, что такой объём спиртного вызовет осложнения. Выпейте дополнительно воды, проконтролируйте цифры давления в течение дня.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Михаил, здравствуйте! Ничего страшного не случится. Не переживайте. Единственное, что спустя какое время рвота вызвалась- успела ли таблетка всосаться. Если не всосалась, видны в рвоте следы таблетки или таблетка, то лучше выпить нормальную дозу обычную
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, рвоту сразу вызвал выпив стакан воды, думаю что успела всасаться так как не было видно при рвоте
Кардиолог, Сомнолог
Доброе утро!
Совершенно не переживайте, раз сразу же вырвали.
Попейте больше чистой водички.
Будьте здоровы!