Навязчивая мысль

Не так давно менял сгоревшую лампочку и появилось желание засунуть пальцы в патрон. После этого не покидает мысль сунуть палец в розетку и чет там замкнуть. Понимаю что это абсурдно, но эта мысль гложет в душе. Мне 45 лет. Депрессии нет, жизнью доволен. Может мне попить антидепрессанты. Помогите советом.

Здравствуйте! Давно ли были в отпуске?

Маргуба, был не так давно.

Здравствуйте что то поменялось в жизни?

Елена, Слава богу нет

А работаете кем, если не секрет?)

Маргуба, руководитель управленец

Здравствуйте, скорее это не навязчивые мысли, а интерес, что же будет дальше. Жизнь разнообразна? Может вам не хватает, адреналина, новых ощущений или событий?

Татьяна, рисковать не люблю. А сейчас как навязчивая мысль типа ты что сделать не сможешь это. Слава богу в жизнь все спокойно.

Ну, это стрессовая работа все таки, считаю. Поэтому надо сп СИЗО терапевтом покопатьсяся в глубинах возникновения этой навязчивости

С психотерапевтом

Возможно вам не хватает острых ощущений
Можно их получить от экстремальных видов спорта

Здравствуйте, попейте адаптол курсом, а в целом нужно понимать причину таких навязчивых состояний, и избавляться от них с помощью сеансов гипноза например у психотерапевта очно.

Анна, гипноз не вредно? А помогает гипноз при навязчивость?

Вас кто-то на «слабо» берет или вы сам с собой?

Татьяна, сам с собой.

Что вы при этом чувствуете? Опишите ваше состояние.

Татьяна, какое-то внутреннее противоречие. Знаю, что это нельзя, но внутреннее противоречие говорит задень электроды чуть-чуть щипнет и ни чего не будет. Абсурд какой то.

А со стороны органов? Например учащается сердцебиение.

Татьяна, да я бы не сказал, что сердцебиение учащается.

Отлично помогает, поищите хорошего гипнотерапевта, на мой взгляд стоит попробовать.

Анна, спасибо. А в Перми таковых нет, не знаете?

Бывает такое . Это не признак ненормальности , это признак какого-то протеста против запретов , возможно имеющий глубинные корни , как сказал бы психотерапевт . Если Сами вы не разберетесь , откуда взялись такие желания , Может быть пора сеансов психолога . Это не очень дорого , но помогает хорошо

Наталья, может мне что-нибудь попить. Какие нибудь антидепрессанты например?

Я не знаю, Вам можно в интнернете поискать, сейчас много психотерапевтов занимаются данной практикой.

Я не верю в силу антидепрессантов. Опыт..знаете-ли

Попробуйте феназепам по 1/2 таб на ночь

Татьяна, сам я всегда привык преодолевать свои страхи. Например если большая высота, то я стараюсь подняться на этот этаж здания. Здесь у меня тоже самое- я боюсь, что ударит током и поэтому стараюсь это приодолеть, но абсурд в том, что если тронуть электричество оно все равно ударит. Вот...

Это конечно необычно, но думаю вам стоит посетить психотерапевта, так как визуальный контакт сильнее влияет на человека (эмоции, мимика, жесты). Таким образом, можно помочь разобраться и повлиять на это состояние неуязвимости.

Здравствуйте. От Навязчивых мыслей как правило хорошо помогает избавляться работа с автоматическими иррациональными мыслями. Обратитесь очно к психотерапевту. Можно подключить при необходимости мягкую седативную терапию.
С уважением

Евгений, спасибо. Что именно из мягкой седативной терапии?

Принятый ответ

Например, если есть повышенный уровень тревожности: спитамин и т.д.

Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов – психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Анастасия, это что-то серьезно? Поддаётся лечению?

Большой плюс данного состояния- его обратимость. Это может произойти самостоятельно, либо с помощью терапии( психотерапия и медикаменты)

Анастасия, сам я всегда привык преодолевать свои страхи. Например если большая высота, то я стараюсь подняться на этот этаж здания. Здесь у меня тоже самое- я боюсь, что ударит током и поэтому стараюсь это приодолеть, но абсурд в том, что если тронуть электричество оно все равно ударит. Эта навязчивая мысль за неделю притупилась конечно, но все равно свербит. Вот...

Попробуйте начать прием магния В6, Он стабилизирует нервную систему, а также мексидол

Анастасия, наш районный невролог посоветовала попить фенибут. Ваше мнение?

Да, можно магний и фенибут, неврологический препарат, снижает тревожность

Анастасия, дома есть Афобазол. Может его попринимать?

Принятый ответ

его можно со всеми этими препаратами в комплексе