Консультация невролога /

Мучает головная боль и головокружение — вопрос №1880826

Добрый день! Последние 1.5 недели мучает постоянная головная боль и головокружение, слабость и постоянно хочется спать. Голова болит в разных участках, в затылке, во лбу и висках. Боль ноющая и распирающая. Давит на глаза и ощущение, что как будто в глазах слабость и не могу сфокусироваться. Пару месяцев назад была у офтальмолога проходила профосмотр. Все в норме.
Есть боль в в спине и шее, но не сильная. Ощущение кома в горле, но думаю нервное.
Сегодня делала УЗДГ. Результаты прикладываю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог
Добрый день. Результаты не прикрепились
Принятый ответ
Невролог
Вот теперь вижу. По узи ничего страшного нет. Подскажите, какие то еще исследования и анализы сдавали?

Клиент
Ольга Алексеевна, сделала пока только узи. Общий анализ крови и мочи сдавала два месяца назад, там была норма.
Невролог
Вообще, судя по вашим симптомам - больше данных за тревожное расстройство. Вы тревожны человек?
Клиент
Ольга Алексеевна, да, недавно была стрессовая ситуация, при этом достаточно сильная, так же большая нагрузка на работе и с ребенком.
Невролог
В таком случае лучше очно записаться к неврологу, чтобы вам выписали рецепт на противотревожные препараты. Все эти симптомы из-за повышенной тревожности
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного по узи сосудов шеи не вижу.все врождённое. МРТ головного мозга не проходили? Возможно у Вас внутричерепная гипертензия. Есть ли у Вас стрессы и тревога?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, мрт делала несколько лет назад. Поставили Аномалию Арнольда -Киари 1 тип. Стресс сильный был.
Невролог
У нейрохирурга были? Не предлагали оперативное лечение?
Клиент
Елена Вячеславовна, была. Сказал, что только поддерживающая терапия. Операция не нужна.
Невролог
Какая именно терапия? Мочегонные препараты не назначали?
Терапевт
Здравствуйте. По данным УЗИ критичного ничего нет.
Необходимо выполнить общий анализ крови ( для исключения анемии)
Биохимический анализ крови ( ферритин, витамин д, мочевина, креатинин, калий) для исключения латентного дефицита.
Гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ.
Контроль артериального давления.
Была ли у вас стрессовая ситуация?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, да стресс был, как раз перед данными симптомами. Давлением не страдаю. Мерила в норме.
Терапевт
В настоящее время возможно принимать магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Фенибут по 1 таблетке 2 раза в день.
Консультация психотерапевта.
Нейрохирург
Добрый день !
По УЗИ у Вас все в пределах нормы.
МРТ ГМ на предмет ВЧД не проходили ?