Панические атаки, гипертоническая болезнь второй степени, гидроцефалия головного мозга, киста кармана Ратке, аденома гипофиза.

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, гипертоническая болезнь второй степени, киста кармана Ратке, МКБ, аденома гипофиза, Гидроцефалия мозга, шейный остеохондроз, псориаз головы, локтя и колена слева. Беспокоит давление весь день и пульс 140/100, пульс 109. Принял таблетку небилет 5 мг, таблетку тельпрес 80+12,5 мг по назначению кардиолога утром. После 14:00 кружится голова, беспокойство, паника, пот градом холодный, покалывают обе ноги в икрах (2 недели колит в левой икре) кружится голова. Принял капотен под язык, корвалол 30 капель. Что это и что принимать еще?

Панические атаки, гипертоническая болезнь второй степени, гидроцефалия головного мозга, киста кармана Ратке, аденома гипофиза, псориаз, мкб, хр. простатит.
38 лет
14 Марта ·Просмотров: 118·Артем, Тамбов

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению данная ситуация возможна и может быть следствием как нестабильности давления, так и его чрезмерного понижения.
Уточните как давно принимаете вышеописанные препараты телпресс и небиволол? Какое давление на данный момент после их приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте, принимаю препараты с сентября 2024 года. Давление 130/100, пульс 100

Поняла Вас. Уточните выполнялся ли Вам суточный мониторинг ЭКГ ? Узи сосудов шеи?
С учетом недостаточного снижения АД и пульса рекомендуется скорректировать терапию, в частности заменить небиволол на беталок ЗОК в дозе 50 мг в сутки, обсудите возможные коррективы с лечащим врачом очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Суточный мониторинг ЭКГ не делал. УЗИ сосудов шеи делал. Прикрепляю результат для ознакомления.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Артём, после принятия всех этих препаратов какие цифры давления и пульса? Ситуационно при учащённом сердцебиении возможен дополнительный прием анаприлина 10 мг , а если и давление выше 140, то для его быстрого снижения используют моксонидин 0.2 мг