Хроническая болезнь почки
диагноз N18.4 СКФ28мл/мин/1,73м2 был поставлен 22.12.24, до этого не обследовалась. мочевина 15,0(3,5-7,2), креатинин 143(53-97). в настоящее время на фоне апатии, снижения аппетита, слабости сделали анализы.Кровь- креатинин 125(53-115), мочевина 25,1 (3,6-11,1), мочевая кислота 544(131-458)холестерин 5,49(5,18), триглицериды 2,23(1,07) в моче бактерии в большом кол-ве, положит реакция на гемоглобин, положит лейкоцитарная эстераза прошу назначения препаратов. очно обратиться к врачу , лечь в стационар нет возможности
Добрый день.Пациентка страдает подагрой,именно мочевая кислота в данном случае повышае креатинин.Имеет место быть обменная нефропатия и ,как следствие,хроническая болезнь почек.Плмтмо этого есть вялотекущий процесс в мочевыводящих путях.Сейчпс рекомендации следующие:
-Подагрель 80 мг по 1т 1р/с 2месяца,
-Канефрон 2др 3р/с 1 месяц
-Полисорб по 2ст.л 3р/с 1месяц
-Фурамаг 50 мг по 1капсуле 3раза в сутки-7днец
Луиза Римихановна, дома есть Аденурик 80, подойдет вместо подагреля? если да, то как принимать
Принятый ответ
Да,также принимайте,через месяц контроль мочевой кислоты,креатинин