Консультация психолога /

Панические атаки — вопрос №1881506

Здравствуйте!
Я сама училась на психолога, сама понимаю абсурдность многого что сейчас изложу, абсурдность моих действий, но каждому психологу нужен свой психолог.
В 2020 году где-то весной разошлись с бывшим. Отношения были как качели, расстались, сошлись, то он уходил и год жил с другой, потом от нее обратно прибежал ко мне. Типичная мужская фраза "не могу жить с ней и думать о тебе". Конечно же я скептически уже тогда к нему относилась и не зря. Жил то он с ней еще некоторое время и когда она его уже бросила, ныл мне что он для нее делал. Сейчас я уже понимаю что это было, Я сама ровным счетом на это согласилась, ведь я не пресекла такого отношения к себе сразу.
В общем так было года три. Из-за моей самооценки, неуверенности и проблем которые у меня были в детстве, а точнее насилие физическое и домогательства с 6 - 10 лет от братьев и их друзей. Я ему говорила почему Я занимаюсь время от времени, мне тяжело доверять мужчинам, но это как будто бы все мимо.
В 2020 Я устроилась на работу в магазин и там познакомилась, а потом и начала отношения с моим директором. На данный момент я с ним, уже пятый год пощел. Человек может быть не такой внимательный, иногда может выпить, но в плане моих проблем с мужчинами и следствие в интимной части, он к этому относится с вниманием и пониманием. Мы шли долго, но уверенно. Сейчас я ему доверяю и все хорошо, хотим детей.
Все неплохо, но сейчас в жизни объявился бывший. Он попал на СВО и вдруг захотел детей. Когда был со мной он их категорически не хотел, причем не от одной девушки. У него от бывшей есть сын и его ему хватает. Не раз говорил что хочет найти девушку, возможно, уже с ребенком чтобы не париться, но чужих детей не любит.
Сейчас написывает, названивает. Везде в блоке уже много лет, находит других людей и через их телефоны строчит. Уже через Сбербанк начал слать перевод и к нему сообщает как робот "надо поговорить, дай еще шанс, Я тебя не ценит, Я буду делать все возможное, хочу дочку" и все в этом плане. Надоел! Уже сил нет. Портит жизнь мне и моему человеку рядом. Пишет все равно. Уже думаю в полицию обратиться за преследования накатать. Он в отпуске и домой ко мне приезжал, лезет к нам. Я игнорю, но уже сил нет.
Я уже хочу чтобы его там убили. У меня панические атаки, мне часто уже тяжело дышать, психи и агрессия, часто нервничаю, думаю нужно ли идти к психиатру. Я уже даже на мать агрессору не из-за чего. Начинаю часто сама с собой разговаривать, уже потихоньку начинает ехать крыша. Боли в сердечной области и ощущение подергивания когда понервничаю, даже совсем мало. Врачи сказали что уже сердечная мышца не в очень хорошем состоянии, видимо от постоянного стресса, стала более ассоциациальной. И появились проблемы по женски, кисты, сбился цикл, гармоны. Врачи говорилм что из-за нервов. Пройдя по ровной дороге метров 20 начинается одышка и следом панические атаки от нехватки воздуха

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит, спазм сосудов головного мозга

Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Евгения!
Да, понимаю, не простая ситуация.
Но выход есть из любой ситуации или проблемы!
В Вашем случае, для начала нужен хороший психолог, с которым Вам будет комфортно работать и будет становиться лучше. Заходить в терапию и уже при рекомендации психолога, обращаться к психотерапевту, для назначения медикаментозного лечения и продолжать терапию. Правильно сделали, что написали, поддержка Вам.