Откат при приеме ципралекса
Здравствуйте.Я два месяца принимаю ципралекс 10 мг,около двух недель всё более или менее наладилось.Но позавчера был стресс и вчера и сенодня некоторые признаки вернулись тревожности,живот скрутило, подскочило давление и пульс,выпила анаприлин и четвертинку аллпрозалама- полегчало,но и сегодня состояние какое- то неважное,снова бросает в жар,живот крутит,давление и пульс.Что это значит не действует ципралекс? А мне на след.неделе еще нужно уезжать в другой город,сутки ехать на поезде.Это меня просто пугает и начинаю себя накручивать.Хотя ездила каждый год до этого года,пока не столкнулась с тревожным состоянием и всё было нормально,никаких страхов.Не ехать тоже нельзя.Вот и не знаю,что делать?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Перестало хватать препарата. Поднимите дозу до 15 мг
Владлена Александровна, а начинать с 12.5 мг?А прикрытие должно быть какое-нибудь?
Можно сразу на 15. Прикрываться, только если будут побочные, но сейчас уже может ничего и не быть.
Владлена Александровна, поняла,спасибо.
Владлена Александровна, а можно начать пить с 12.5 мг ципралекса например дня 4,а потом поднимать до 15 мг?И скажите,пожалуйста,когда начнется эффект от повышения дозы до 12.5 мг ципралекса?Просто как-то всё равно есть дискамфорт внутри организма по утрам,что даже приходится пить алпрозалам 1/4 таблетки.
Можно и так, просто будет дольше. Эффект от любого повышения дозы нужно ждать в среднем неделю-две
Владлена Александровна, т.е.неделю и две может сохранится дискамфорт по утрам?
да
Владлена Александровна, ух...понятно.Спасибо...Надо теперь значит перетерпеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что дозировки маловато, отсюда и при стрессовой ситуации состояние ухудшилось, поэтому верным шагом будет поднимать до 15мг сразу, не думаю, что 12,5мг помогут.
Дело в том, что дозировка 10мг очень маленькая и редко когда дает эффективную работу.
Артур, а я могу дня 4 попить 12.5 мг,а потом перейти на 15 мг?
Да, можно так. Это тоже будет нормально.
Артур, а скажите,пожалуйста,когда начнется эффект от повышения дозы до 12.5 мг ципралекса?Просто как-то всё равно есть дискамфорт по утрам,что даже приходится пить алпрозалам 1/4 таблетки.
В течение пары дней.
Алпразолам не принимайте, надо от него уходить
Артур, а подскажите,пожалуйста, чем тогда спасаться утром,когда внутри тревога,тремор как будто,да в животе дискомфорт?
На фоне увеличения ципралекса это должно пройти.
Алразолам препарат выбора и желательно но его принимать только про острых состоняих.
Артур, поняла,спасибо.Сегодня выпила 15 мг ципралекса,немного правда от этого подташнивает.Я так понимаю,что это состояние нужно перетерпеть либо 1 либо 2 недели?
Не недели, а пары дней.
Артур, спасибо.Я уж подумала недели!!!Очень тяжело заходила на препарат и сейчас переживаю.
Все будет хорошо!
Артур, благодарю Вас!