Зубной налет как камень

Добрый день! Дочьке 2,2. Образовался налет на двух передних нижних зубах около десен, он твердый как камень у взрослых, можно ли удалить самой? какие средства могут помочь в этом? какую пасту лучше использовать чтобы избежать появления на остальных? Если идти к стоматологу, как лучше удалить. Я вообще не понимаю как с ней идти, она к обычным педиатрам со слезами и криками ходит. Чистит зубы но не долго. До 1.5 лет совсем плохо чистила.

Нет
2 года

Здравствуйте. Если образовались твёрдые зубные отложения, то сами вы их не счистите. Запишитесь к детскому стоматологу на осмотр. Вообще рекомендовано ходить каждые 3-6месяцев на осмотры. Для адаптации и проведения гигиены. Хоть по одному зубику. Чистить мягкой щёткой и пастой по возрасту. В вашем случае важно соблюдать гигиену, чтобы не допускать появления камня. А это значит обятельно хорошо вычищать зубы каждый день.