Я боюсь заразиться бешенством от уличной кошки.
Мне кажется что я заболею вирусом бешенства, потому что я была у бабушки, уличная кошка без прививок у нее заходит в дом, она запрыгнула на мою постель и я после нее случайно погладила место где она запрыгнула и почесала спину где находится моя псориазная бляшка, после этого я помыла руки и обеззаразила ранку муравьиным спиртом, но я не думаю что все будет хорошо. Живу в Свердловской области Прошло три дня после риска, можно ли бежать прямо завтра в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было прямого контакта с обильным ослюнением раневой поверхности, то никуда бежать не нужно. Бешенство не передаётся через предметы. Не переживайте!