Экг результат для операции

Здравствуйте, у меня на следующей неделе операция по удалению эндометриоза после родового рубца. От терапевта я разрешение получила, но сделала экг повторно, и все те же показатели. Насколько это серьёзно, что в расшифровке экг? Могут ли меня недопустить до операции ?

Нет
39 лет

Здравствуйте.

Если врач терапевт дважды посмотрел пленку, сравнил с архивом ЭКГ и нет отрицательной динамики, то операция не противопоказана. Если полная блокада левой ножки пучка Гиса впервые, то нужно сделать УЗИ сердца, тропонин, общий анализ крови - уточнить ее причину.

Она может быть врождённой, преходящей при гипертонии, на фоне анемии.

При впервые выявленной полной блокаде левой ножки пучка Гиса лучше сначала сделать дообследование, а потом решить вопрос об операции.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, спасибо за ответ ,это выявлено впервые , на вух экг. Насколько это серьезно и требует срочного лечения?

Если не было за последний месяц острых сильных болей в груди, то скорее всего это преходящее нарушение - бывает врождённая блокада, которая периодически появляется на ЭКГ.

УЗИ сердца нужно сделать до операции и сдать на тропонин - если не будет рубцов, снижения фракции выброса и повышения тропонина, то операция не противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте, узи загрузила посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
У вас нет рубцов, хорошая сократимость. УЗИ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, тогда надо лечится ? Или оставить как есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, это лечить не надо?

Нет, лечение не требуется. Главное, что исключена ИБС и острый инфаркт или перенесенный инфаркт.
Только контроль ЭКГ раз в год.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Полная блокада лнпг.
Обязательно необходимо сравнить с прошлым экг.
Обязательно для исключения структурных изменений пройти узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Этот требует лечения?

При отсутствии патологии не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите патологию можно проверить на УЗИ? и скажите , могут ли отказать в операции? или это не является противопоказанием ?

Нет, не является противопоказанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, посиотрие узи пожалуйста. Нужно ли лечение ? Если нет то так и оставить ? Хуже не станет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Елена! Для уточнения надо провести УЗИ сердца и холтер.. Блокада ЛНПГ это изменение проведения импульса по желудочкам сердца. Для операции это не противопоказание, но лучше уточнить все моменты для проведения рациональной анестезии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо за ответ ,если не является противопоказанием. То тогда в операции не должны отказать? Или если делают анестезию, это опасность несет

В операции отказать не должны. Но дополнительная информация не помешает. Хотя бы УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо. А это лечится медикаментозно ? или еще как то?

Можно провести курс метаболической терапии : кокарбоксилаза, рибоксин, препараты магния. Могут быть положительные результаты. Проведение импульса по ЛНПГ улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте, узи готово посмотрите в сканах

Здравствуйте! На УЗИ нет расширения полостей, не нарушена сократительная функция сердца. Это хорошо. Минимальная регургитация не приводит к нарушению гемодинамики. Противопоказаний для операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, значит это не надо лечить? Оставит как есть?

Хотелось бы получить положительный результат по блокаде. Метаболическая терапия не дорогая и положительно воздействует на весь организм. Только плюсы. Возможно, что Вам это будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, а можете уточнить, что это за теропия? то что вы писали выше?

Принятый ответ

которую выше писал

Здравствуйте узи сердца делали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет ещё завтра сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, узи готово в сканах

По узи у вас норма