Кашель и красное горло
Добрый день! У ребенка 1.5 лет красное горлышко и кашель сухой. Началось сегодня ночью. Кашляет с разной периодичностью. За последние 2 часа раза 3-4. Орошаем мероместином и заварила отвар ромашки , но еще не давала. Скажите, что еще можно добавить в лечение?
Принятый ответ
Добрый день! детям до 3-х лет ничего в горло брызгать нельзя из-за риска возникновения ларингоспазма. Поэтому если нет индивидуальной непереносимости, можно пить ромашку. Осиплость голоса есть? Можно сделать в течении 3-х дней ингаляции с пульмикортом 0.25 мг на 1.5 мл физ раствора. и обязательно показаться очно врачу. Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градусов.
Дарья Игоревна, спасибо, а если подключатся сопли?
Промывать нос солевыми растворами в течении дня как можно чаще!
При сильной заложенности сосудосуживающие Називин.
Принятый ответ
Здравствуйте, детям до 2 лет спреи в горло строго противопоказаны, так как может быть ларингоспазм.
У вас течение вирусной инфекции
рекомендую симптоматическое лечение и если на третьи-пятые сутки динамики нет -сдать общий анализ крови развёрнутый
Надежда Александровна, спасибо, а если подключатся сопли?
Смотря какие, если гнойно-зелёногюе и жёлтое отделяемое- то возможно ,местные антибактериальные капли
если прозрачные ,то промывание и сосудосуживающие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тёплое питье частое, отвар ромашки если нет аллергии на травы. Ингаляции с физ - раствором 2 мл 2 раза в день . При ухудшении или отсутствии улучшений очный осмотр педиатром , общий анализ крови на 3- 5 сутки .
Марина Александровна, спасибо, а если подключатся сопли?
Промываем аквамарисом 5 раз в день , при сильной заложенности називин 1 кап до 5 дней !больше не нельзя применять сосудосуживающие препараты.
Марина Александровна, здравствуйте, наш кашель перешел во влажный, нужно ли менять лечение? Пьём ромашку и ингаляции физраствором. На 2 день кашель из сухого перешёл во влажный. Немного сопельки прозрачные. А так прям хорошо откашливается
Здравствуйте. Нет менять лечение не нужно. Делайте массаж спинки дренажный после ингаляции
Марина Александровна, спасибо большое?
Выздоравливайте