Отклонения в ОАК у ребёнка
Здравствуйте. Нужно грамотное мнение по поводу отклонений в анализах крови у ребёнка 2,5 года. Сдавали с разницей в 3 месяца, некоторые показатели смущают. что в прошлый раз, что в этот ребёнок не болел никакими орви или простудой, но показатели примерно одни и те же. может быть какая-то скрытая инфекция? очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом отклонения незначительны, стоит доп сделать АЛТ и УЗИ органов брюшной полости натощак.
Если всё будет в норме причин для волнений нет.
Павел Андреевич, а алт для чего? с чем могут быть вообще связаны такие отклонения? просто изменения в моноцитах не 1 месяц...
для исключения поражения печени как системного органа.
индивидуальная норма, вирусная инфекция..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Со стороны инфекций стоит проверится на герпесвирусы: кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
И узи обп на предмет наличия узлов, патологии печени и селезенки
Если отрицательные, то консультация гематолога