Интерпретация анализов

Здравствуйте! Я нахожусь во втором декрете подряд. Разница у детей всего 1,5. Соответственно беременности были друг за другом. Сдала общие анализы так как чувствуют постоянно упадок сил, раздражение и злость. Завожусь буквально за секунду. Сплю мало и рвано. Нужно ли принимать какие-то витамины? Может еще какие-то препараты необходимы?

26 лет
21 Мая ·Просмотров: 179·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По анализам снижен тоансферрин, что может указывать на недостаточное потребление белка.
В общем анализе крови повышено число эозинофилов только в процентах, что не имеет диагностического значения, так как абсолютные значения в норме.
Рекомендуется сдать кровь на витамин Д.
В таких случаях возможен прием препаратов магния , если не находитесь на грудном вскармливании (магнерот, магнелис, магнеВ6).

Здравствуйте, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами анализов. По их результатам значимых отклонений в анализах нет, несмотря на помеченные показатели красным цветом.
Если вы находитесь на грудном вскармливании, можете принимать Йодомарин 200 мг в сутки.

Здравствуйте, спасибо

Здравствуйте!

Небольшое снижение трансферрина при нормальном ферритине не имеет клинического значения.
Но ферритин может повышаться ложно на фоне болезни, не болели недавно?

Эозинофилы в процентах не имеют клинического значения, только абсолютные цифры, они в норме.

По описанным симптомам также рекомендуется сдать кровь на витамин Д, В12, фолиевую кислоту, свободный Т4, антитела к ТПО.

На ночь в таких случаях назначают препараты магния 400 мг 1 месяц.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Здравствуйте! Да, болела незадолго до сдачи анализов

На гв любой магний можно?

Тогда рекомендуется пересдать кровь на ферритин через месяц.

Да, можно на гв. Можно также, например, магний в6 форте по 1 таблетке 1 раза в день.

Он будет предпочтительнее.
1 месяц.

Опечаталась
3 раза в день

Поняла, спасибо!

Вспомнила, что иногда бывают мушки в глазах или темнеет, если встаю резко. Может быть на фоне недосыпа?

Да, может быть. Также может быть на фоне недостатка железа, В12, фолиевой кислоты, витамина Д.

Вопросов больше нет, благодарю!

Принятый ответ

Не болейте!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам , в целом, картина хорошая- выраженного дефицита железа, анемии, проблем с щитовидной железой не наблюдается.
Повышены эозинофилы в процентом кол-ве, клинически это незначимо.
Повышен MCV ( это средний объем эритроцитов), что косвенно может указывать на дефицит витаминов В9 и В12.
Рекомендуется проверить их уровень.
Незначительно снижен трансферрин- возможно употребляете недостаточное количество белка.

После двух беременностей подряд, хронического недосыпа и постоянной нагрузки ваше состояние похоже больше на эмоциональное истощение.
Что сейчас могу вам порекомендовать:
1) Чтобы улучшить сон можно добавить препараты магния, н-р Глицинат Магния 400 мг вечером за час до сна.
2) Дополнительно сдайте Витамин Д3, если он будет в дефиците, начать принимать его.
3) Если вы на ГВ- полноценное питание с достаточным содержанием белка.
4) Постарайтесь добавить физическую активность и выходы из дома без детей, если есть кому их оставить. Даже 15-20 минут на свежем воздухе будут очень полезны для разгрузки нервной системы.

Если остались вопросы, буду рада ответить 💗

Здравствуйте! Спасибо, поняла.

Да, «мушки» нередко появляются при переутомлении, стрессе, напряжении, недосыпе. Также , это может говорить о дефиците витаминов В12,В9, как я писала выше.
Потемнение в глаза при резком вставании - это называется ортостатическая реакция, то есть происходит резкое падение давления при резком вставании. Обычно у молодых мам, как раз на фоне недосыпа и постоянного стресса давление может буть низким. Попробуйте пару дней измерять давление утром и вечером, а также в момент когда темнеет в глазах. Нужно пить достаточное количество воды (2-2.5 л в сутки), не вставайте резко с кровати , не пейте много кофе натощак и старайтесь обязательно кушать вовремя и сбалансированно.

Благодарю!