Расшифровка результатов биопсии желудка
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии желудка. Заключение: 1.2-Фрагменты гиперплазированного многослойного плоского эпителия. Внутриэпителиальные эозинофилы не определяются. Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите результаты гастроскопии и гистологического исследования
Анна Михайловна, добрый день. Прикрепила результаты
По гастроскопии и гистологическому исследованию у вас все хорошо
Что вас беспокоит из жалоб ?
Анна Михайловна, ощущение кома в горле. Прошла фгдс, чтобы исключить аллергию. Была на примере у терапевта. По результатам фгдс она сказала, что у меня гэрб и назначила мне пантопразол утром натощак 1 раз в день и альфазокс на ночь 1 раз в день.
Я бы рекомендовала вам следующую схему терапии гэрб
Пантопразол 40 мг по 1 таб 2 раза за 30 минут до приема или 40 мг утром 4-6 недель
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза 5 недель
Альмагель по 1 пакетику 3 раза и 1 пакетик на ночь после приема пищи 7_10 дней
Тримедат или дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней за 30 минут до приема пищи
Анна Михайловна, спасибо ?
Будьте здоровы
Храни вас бог
Принятый ответ
Здравствуйте .
По биопсии все хорошо . Какие у вас жалобы?
Изжоги не отмечаете ?
По фгдс : не смыкание кардиального отдела желудка , воспаление слизистой пищевода