Результат узи

Здравствуйте. Кошке 15 лет, наблюдалось в течении нескольких дней затрудненное дыхание с высунутым кончиком языка. В течении 5 дней не подходит к еде и не ходит в лоток, дыхание стало учащенное с хрипами, шерсть неопрятная. Сходили на узи по сердцу все в норме, чсс 122. Еще обнаружили: у основания сердца образование гипоэхогенное круглое однородной структуры до 1,2см. В БП множественные обьемные образования на брызжейке кишечника, круглые гипоэхогенное с ровными не четкими границами в диаметре от 1,3-2см (реактивные лу/мтс). В кпв выраженное спонтанное контрастирование. По итогу нам сказали что ничем уже не помочь кошке. Хотелось бы послушать еще мнение, действительно ли кошку просто отпустить и ничего уже не предпринимать. Очень жалко ее обезвожена, будет ли смысл от капельниц в данном случае

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам узи у кошки под вопросом новообразование в грудной полости и множественные образования в брюшной.
Учитывая возраст и возможные хронические патологии, хирургическое вмешательство сопряжено с огромными рисками, восстановление будет крайне тяжёлым и вероятность выздоровления очень мала.
С такой картиной и при отсутствии аппетита, апатии, я бы рекомендовала эвтаназию.