Консультация гинеколога /

Эхографические признаки субинволяции матки после кесарева сечения — вопрос №2226217

Добрый день! Ровно 2 месяца назад было проведено кесарево сечение. Лохии продолжались все 2 месяца с редкими перерывами в 1-2 дня. Сегодня была на узи, решила проверить состояние матки. По результатам узи выявили Эхографические признаки субинволяции матки, обнаружили свободную жидкость в малом тазу. Фото узи прилагаю. Гинеколог после осмотра назначила лечение: ношпа 40 мг, через 40 минут настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, свечи ректально дикловит 50 мг 1 раз в день 5 дней. Взяли мазок на флору, мазок на цитологию из шейки матки, общий анализ крови, результатов еще нет. Что означает такой результат узи? Почему так произошло и чем это опасно? Верно ли назначенное лечение?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Расширение полости матки до 5 мм совершенно нормально на данном этапе. Это ничем не опасно. Назначения доктора выполните и повторите УЗИ через 1,5 месяца - все будет уже в норме.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Совместимо ли данное лечение с грудным вскармливанием?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, совместимо
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ Нет, это ничем не опасно, не переживайте, соблюдайте все рекомендации и контроль УЗИ через месяц
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Совместимо ли данное лечение с грудным вскармливанием?
Гинеколог
Да, можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Совсем незначительное расширение, небольшое количество жидкости.
4мм это не много..
Следуйте рекомендациям.
Повторите УЗИ через 2-3 недели.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Совместимо ли данное лечение с грудным вскармливанием?
Акушер, Гинеколог
Да, совместимо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Расширение полости матки по УЗИ незначительное, назначения Вам сделаны верные,повторите УЗИ органов малого таза через месяц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контроль УЗИ в динамике повторите и все рекомендации соблюдайте