Прием эутирокса

Здравствуйте, у меня был ттг был 4.7 мне эндокринолог назначила эутирокс 25 мг, через месяц ттг 6.7.Можно ли вообще не пить больше эутирокс или все таки повышать дозу? Не очень охото подсаживатся. И что влияет на поднятие ттг без эутирокс?

Пиелонефрит
24 года

Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, приём тироксина обычно начинают при ТТГ выше 10, если не планируете беременность можно не принимать, контроль ТТГ через 2-3 мес.
Сдайте анализ крови на витамин Д и ферритин, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вячеславовна, повышенны пульс может быть при отмене препарата?

При отмене эутирокса не будет повышение сердцебиения

Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, если вы в ближайшие месяцы не планируете беременность, терапия вам не нужна.
Можно отменить прием препарата и пересдать ттг через 2 месяца

Здравствуйте, какие были первоначальные анализы? Или вам назначили только по одному ттг? Т4св? Ат-тпо? Узи щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Валентиновна, УЗИ без патологий, только смотрели ттг

Тогда можно попробовать отменить препарат, и контроль через два месяца.
При ТТГ менее 10 лечение не проводиться тироксином.

Здравствуйте.у вас субклинический гипотиреоз ( т .е .гормон повышен ,но не значительно) препараты назначаются только при увеличении ттг выше 10 .если беременность не планируете в ближайшее время -препарат можно отменить и пересдать анализ на ттг через 6-8 недель