Интерпретация результатов УЗИ и анализов

Добрый день. Мужчина, 47 лет. Сделал УЗИ брюшной полости, сдал анализы. Ничего не беспокоит, просто решил провериться. Из хронических заболеваний ничего нет, но проверяется очень редко!!По УЗИ в заключении признаки хронического панкреатита, подскажите пожалуйста можно ли это интерпретировать как диагноз? Результаты анализов крови(последние ) и ещё на дефециты сдавал, прилагаю.Повышен белок в крови. Что это может означать? Какие ещё обследования пройти для точной постановки диагноза? Стоит ли волноваться по поводу повышенного белка в крови? Надо ли пересдать? Врач онлайн написал какие надо сдать анализы,но не можем разобрать, поняли только, что общий белок пересдать!

Нет
47 лет

Добрый день
Прикрепите результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила)

Добрый день, прикрепите пожалуйста результат
А какие жалобы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, жалоб нет вроде бы. Решил провериться. Прикрепила

Нет по узи мы никогда не ставим данный диагноз
Так как он должен подтверждаться клинически
Лабораторно
И инструментально
Те изменения что есть по результатам узи иссследования они у большинства и данные изменения характеризуют нам лишь возрастные изменения в организме
Так как мы не молодеем
Но эти изменения не характеризуют диагноз панкреатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Михайловна, а какие дообследования пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Михайловна, беспокоит повышенный белок.

Если все хорошо
И нет жалоб
То ничего не нужно

Скорее всего муж употребляет большое количество белковой пищи на этом фоне увеличение произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Михайловна, поняла. Спасибо

Будьте здоровы
Храни вас бог

Принятый ответ

По узи деформация желчного, но стенки желчного пузыря нормальные, осадка, сладжа нет, возможно это врожденная деформация , не требующая лечения.
Диффузные изменения печени, это возрастные изменения, печеночные пробы в норме , функция печениине нарушена.
Признаки панкреатита, возможно доктор увидела признаки изменения паренхимы панкреас , что свидетельствует о хроническом панкреатите. Но диагноз панкреатит устанавливается не только потузи, но и учитываем жалобы и изменения лабораторные.
Если нет жалоб, не требуется лечения.
Белок повышен незначительно, скорее всего связано с питанием, т.е. алиментарный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое за подробный ответ!!