Консультация гастроэнтеролога /

Интерпретация результатов УЗИ и анализов — вопрос №1883645

Добрый день. Мужчина, 47 лет. Сделал УЗИ брюшной полости, сдал анализы. Ничего не беспокоит, просто решил провериться. Из хронических заболеваний ничего нет, но проверяется очень редко!!По УЗИ в заключении признаки хронического панкреатита, подскажите пожалуйста можно ли это интерпретировать как диагноз? Результаты анализов крови(последние ) и ещё на дефециты сдавал, прилагаю.Повышен белок в крови. Что это может означать? Какие ещё обследования пройти для точной постановки диагноза? Стоит ли волноваться по поводу повышенного белка в крови? Надо ли пересдать? Врач онлайн написал какие надо сдать анализы,но не можем разобрать, поняли только, что общий белок пересдать!

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите результаты исследований
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила)

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, прикрепите пожалуйста результат
А какие жалобы? Что беспокоит?
Клиент
Елена Николаевна, жалоб нет вроде бы. Решил провериться. Прикрепила
Гастроэнтеролог
Нет по узи мы никогда не ставим данный диагноз
Так как он должен подтверждаться клинически
Лабораторно
И инструментально
Те изменения что есть по результатам узи иссследования они у большинства и данные изменения характеризуют нам лишь возрастные изменения в организме
Так как мы не молодеем
Но эти изменения не характеризуют диагноз панкреатит
Клиент
Анна Михайловна, а какие дообследования пройти?
Клиент
Анна Михайловна, беспокоит повышенный белок.
Гастроэнтеролог
Если все хорошо
И нет жалоб
То ничего не нужно
Гастроэнтеролог
Скорее всего муж употребляет большое количество белковой пищи на этом фоне увеличение произошло
Клиент
Анна Михайловна, поняла. Спасибо
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
Храни вас бог
Гастроэнтеролог, Гепатолог
По узи деформация желчного, но стенки желчного пузыря нормальные, осадка, сладжа нет, возможно это врожденная деформация , не требующая лечения.
Диффузные изменения печени, это возрастные изменения, печеночные пробы в норме , функция печениине нарушена.
Признаки панкреатита, возможно доктор увидела признаки изменения паренхимы панкреас , что свидетельствует о хроническом панкреатите. Но диагноз панкреатит устанавливается не только потузи, но и учитываем жалобы и изменения лабораторные.
Если нет жалоб, не требуется лечения.
Белок повышен незначительно, скорее всего связано с питанием, т.е. алиментарный фактор.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое за подробный ответ!!