Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот по утрам — вопрос №1883797

Здравствуйте! Больше недели болит слева живот по утрам. Когда встаю, проходит. ФГДС показал поверхностный гастродуоденит, кандидоз пищевода. Анализы, ФГДС, УЗИ всего организма прошла. Интересует лечение кандидоза

Возраст: 19

Хронические болезни: Астма с 2,5л

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, где локализуются боли?
У Вас БА, Вы пользуетесь ингаляторами ?
Это и основная причина кандидоза пищевода.
Вы не могли бы прикрепить результаты обследования
Клиент
Елена Николаевна, в настоящий момент не использую ингалятор, но ещё есть трещину на руках, атлпическиц дерматит, иногда использую гормональные крема и мази

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Скажите, а боли потом связаны с приемом пищи?
Только в левом подреберье или боли в левой половине живота отмечаете?
Клиент
Елена Николаевна, когда встаю, почти проходят
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А что со стулом у Вас?
Скажите, боли усиливаются лежа на левом боку?
Клиент
Елена Николаевна, боль не в подреберье, а ниже чуть
Клиент
Елена Николаевна,
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вот и уточняю.
Это скорее всего кишечник Вас беспокоит.
Клиент
Елена Николаевна, ежедневный, редко запоры, стараюсь пить больше
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Метеоризм есть? Со стулом что
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла
Клиент
Елена Николаевна, как прикрепить анализы?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Там скрепочка должна быть, прикрепить файл
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вы можете прикрепить рез т фэгдс
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Скорее всего по типу дискинезии кишечника у Вас.
Я сейчас рекомендую сдать Вам копрограмму и дыхательный тест на сибр
Если будет положительный результат, то пропить противомикроб препараты. Так как Вы стараете атопическим дерматитом.
Т. Е. При положительном результате
Альфанормикс 200 мг 2 Таб 3 раза в день (10 дней)
Затем закофальк 1 курс три раза в день (1 месяц)
А сейчас начните прием спазмомен 1 Таб три раза за 20 мин до еды(10 дней)
Он расслабит Ваш кишечник.
По кандидозу
Интраканазол 100 мг утром (10 дней)
Клиент
Елена Николаевна, спасибо. Какой диеты придерживаться?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Т.е. еще раз скажу, что возможно спазмированный кишечник, Вы лежите, там идет давление на кишку и Вы чувствуете дискомфорт когда лежите.
Тем более есть склонность к запорам, скорее всего это связано с дискенезией кишки толстой.
Спазмомен должен расслабить кишечник и купировать стмптомы.
По диете Вам нужны овощи, но пока дискомфорт, то лучше все в обработанном виде.
Исключайте газообразующие продукты, фасоль, горох, кукуруза, семечки, орехи, капусту бедокачанную
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, Спасибо большое