Беременность и гемостаз
На 23 неделе беременности назначили Кардиомагнил 150 из-за результатов анализов: МНО 0.67, протромбин по Квику 130% (остальные показатели в норме), биохимия крови и моча в норме каждый раз. Возраст 35, иногда незначительно повышается давление до 130/90 максимум. Все скрининги были отличными. Есть ли смысл пить Кардиомагнил?
Принятый ответ
Здравствуйте, кардиомагнил вам назначают для профилактики преэклампсии.
С коагулограммой назначение Кардиомагнила не связано. Значения по свертываемости крови могут соответствовать сроку беременности, опасности не представляют.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Данные изменения в коагулограмме не являются показанием для назначения какого-либо лечения, необходимо лишь соблюдение питьевого режима.
Возможно, кардиомагнил вам назначили для профилактики преэклампсии, тогда стоит уточнить, какой фактор риска, помимо возраста, учитывался.