Эхинококкоз IgG (п/кол) 15,61++
Добрый день! У сына, 31 год, после обследования на предмет панкреатита обнаружили кисту на поджелудочной железе 6 мм. УЗИ, КТ, анализы - все есть. После выписки из стационара было рекомендовано сдать анализ на Эхинококкоз. Результат - Эхинококкоз IgG (п/кол) 15,61++. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться? И что означают эти показатели? Какое может быть лечение? Куда бежать?
Здравствуйте!
Может быть эхинококкоз.
Стоит посетить инфекциониста, сдать:
клинику крови
ифа крови эхинококк титры вида 1:100
Павел Андреевич, ,благодарю за ответ!
Здравствуйте! Да, это возможно. Лечит инфекционист. Уточните титр антител вида 1:100, 1:200 и т.д. При титре 1:400 и выше надо будет лечить.
Лечение - Немозол (Альбендазол) по 1 таб. х 2 раза в сутки, с жирной пищей, не менее 3 месяцев под контролем ОАК, биохимии крови 1 раз в месяц.
Есть схемы с перерывом, но они менее эффективны.
Михаил Александрович, как правильно называется анализ на титры, чтобы в лаборатории не перепутали?
Принятый ответ
Антитела к антигенам эхинококка IgG (титр)
Если пишут п/кол, кач., и где референсы КП (коэффициент позитивности) - то это не то.
Михаил Александрович, благодарю Вас!