Консультация гинеколога /

Мазок расшифровать — вопрос №1884109

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сначала были признаки молочницы. Записалась к геникологу, перед приёмом сделала тест. Показал беременность
На приёме сдала мазок. Вот вопрос в том, как это лечить во время беременности и опасно ли это

Возраст: 23

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мазок хороший.
Вас беспокоит что-то на сегодняшний день?
Клиент
Наталья Александровна, да ничего не беспокоит. Неделю назад был зуд, сам прошёл, сейчас наступила беременность, вот главное чтобы не повлияло
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего не нужно делать. Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что вас на данный момент беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, прикрепили результаты мазка
Акушер, Гинеколог
Что вас на данный момент беспокоит?
Клиент
Татьяна Андреевна, да ничего не беспокоит. Неделю назад был зуд, сам прошёл, сейчас наступила беременность, вот главное чтобы не повлияло
Акушер, Гинеколог
Если сейчас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. на плод это никак не повлияет. Стоит сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, при ХГЧ более 1500 можно идти на УЗИ, р=плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть признаки анаэробного дисбиоза.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, были, ну вот недавно само прошло
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Сейчас я Вам рекомендую проставить св. Флуомизин 6 дней (они разрешены на любых сроках беременности). Во 2м триместре, если картина будет прежней, пролечиться препаратами Клиндамицина или Метронидазола
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший результат мазка. Флора это вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы, используйте свечи Макмирор 8 дней во влагалище на ночь. Разрешены в 1м триместре
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно дообследование.
Сделать кольпотест и сдать мазок методом пцр.
Мазок «на флору» или мазок на стекло тот что у вас — один из самых известных и доступных тестов. К сожалению, его точность (чувствительность и специфичность) достаточно низка. Не рекомендуется использовать этот анализ для определения причины аномальных выделений из половых путей, а тем более для исключения инфекций, передаваемых половым путем.
Есть ли жалобы на запах неприятный ?