Расшифруйте анализы
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
По анализу всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файлы не прикрепились
Увидела
Если это бак.посев из ц.канала (не мочи), то выявлены условные патогены - энтерококк и кишечная палочка.
Энтерококк в достаточно большом количестве.
Я бы Вам рекомендовала проставить 8 дней св. Макмирор Комплекс вагинально
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Почему сдавали анализ? Что беспокоит?
Посев из цервикального канала, верно?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, проходила лечение от бактериального вагиноза, вагинита, цервицита, это анализы после лечения (недавно начала принимать Димиа)
Сейчас у Вас есть жалобы?
Евгения Эдуардовна, жалоб нет, только кровянистые выделения на фоне приема таблеток и один раз почувствовала неприятный запах, начала прием Клиндацин Б пролонг и Дуожиналь после Клиндацина
Хорошо. Выделения вариант нормы на этапе начала приема кок, до 3хциклов допустимо.
Организму нужно перестроиться.
Если сейчас у Вас нет никаких жалоб, лечение не нужно. В анализе обнаружены только условные патогены, они всегда есть в каком то количестве.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
??
Принятый ответ
Здравствуйте.
В посеве условный патоген. Нормальный компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует. Если вас беспокоит зуд, покраснения, отек вульвы используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Екатерина Сергеевна, спасибо