Повышен АТГ
Здравствуйте, уважаемый врач. У меня такая ситуация. Ранее я сдавала анализы ТТГ, ТЗ, Т4, которые всегда были в норме. Недавно я обратилась к терапевту с проблемой учащенного сердцебиения, тревожности, слабости. Получила следующие анализы: Паратгормон - 27.0 пг/мл ТТГ - 2.89 мкМЕ/мл ТЗ - 3.20 пг/мл Т4 - 0.88 нг/дл Анти ТПО - 1.53 ед/мл Анти ТГ - 28.4 ед/мл Ферритин - 40.2 нг/мл Железо - 13.9 мкмоль/л Холестерин общий - 5.27 ммоль/л Коэффициент атерогенности - 2.0 Холестерин ЛПНП - 3.20 ммоль/л Холестерин ЛПВП - 1.76 ммоль/л Общий белок - 75.00 г/л Креатинин - 80.80 мкмоль/л Кальций общий - 2.39 ммоль/л Магний - 0.85 ммоль/л Натрий - 140 ммоль/л Калий - 4.2 ммоль/л Ифа на паразитов - отрицательно УЗИ сердца без особенностей. Выявлена аллергией на йод при внутривенные введении для контраста. Ранее йод и витамины группы Б не сдавала. Прошу Вас подсказать, что делать дальше? Благодарю за понимание.
Здравствуйте. Ничего страшного нет в таком повышении. Вы здоровый носитель антител.
Немного снижен ферритин. пропейте ферретаб по 1 касуле вечером 1 месяц.