Желтые выделения. Лейкоциты повышены. 2 часть.
Здравствуйте ещё раз! Я тут уже с некоторыми врачами-гинекологами разговаривала. Продолжаю об этом. Я пересдавала ОАМ. Они все равно повышены, хотя выделение уменьшилось. Я не понимаю почему все это так… я уже ещё хуже начала переживать.
Принятый ответ
Полина добрый вечер
В прошлом анализе мочи сколько лейкоцитов было?
Вопрос не совсем помню
Мазок был тоже воспалительный?
Выделения ещё присутствуют ?
Елена, я все уже прикрепила, можете посмотреть. Лейкоциты в понедельник были 17,60. Сегодня сдала ОАМ, повышены ещё 1%. У меня уже внутри паника и тревожность. Были ванночки, мазь банеоцин. Была у гинеколога, но к ней приходить это в четверг. Она не жалуется ничего, писает нормально. Выделения стали меньше. А в анализе нет… онп выздоровела уже. У меня мысли, что может это уже какое то осложнение, читала в интернете, что повышение лейкоцитов в моча может и быть онкология, и воспаление или что. Уже не спокойно на душе. ОАМ в октябре ок все, без отклонений. Не было проблем до 3,10 мес с мочами. Это уже впервые для нас. Я даже не знаю что делать. Мазок на брали, я хотя даже просила у гинеколога брать ещё в понедельник, а она сказала что нет, и это все на фоне перенесенной вирусной инфекции.. и прописала лечение, это и есть ванночки и мазь банеоцин…
Спасибо что ответили
Выделения из половых путей жёлтого цвета
Говорят о бактерипльной инфекции
Возможно и после того как переболел ребёнок
Мазок после проведённого лечения и общий анализ мочи рекомендуется сдавать через 7 ,10 дней
Лейкоциты в общем анализе мочи говорят
О воспалительном процессе в мочевыводящих путях
Для уточнения процесса необходимо сдать
Мочу по Нечипоренко
Сделать Узи почек и мочевого пузыря
И проконсультироваться детским нефрологом
Выделения должны пройти полностью
Их не должно быть
Мазок рекомендую сдать
Елена, я смотрю так очень сильно повышены. Вообще это лечится? Выделения стали меньше, но все ещё присутствует. Но лучше, чем было. Ещё не прошло 10 дней лечения, сейчас 4 день лечения. Я думала хоть какое-то будет улучшение в ОАМ, а оказалось нет и ещё повышено 1%…
Елена, я ещё вспомнила, что она ещё сидела на полу. Окна была открыта. И может это так продуло.. это тоже может быть такое? Если не жалуется вообще ничего, а только выделение и это тоже может быть цистит?
На фоне лечения не сдаём анализы
Только после
Это конечно все лечится
Канефрон не пили ?
Лечение по поводу вульвита нужно провести полностью и пересдать мазок на флору
И анализы мочи
При цистите боли рези частые порывы к мочеиспусканию
На Узи может быть взвесь в мочевом пузыре
Уплотнение стенки МП
Да лечится все
На полу возможно если ребёнок переохладился стать фактором к возникновению воспаления в мочевыводящих путях
Елена, диагноз поставил гинекологи - острый вульвит. Нет, не пили. Только вот - фурацилин - ванночки 10 таб. 2л.воды, сидеть в нем 15-20 мин. 4 дня. И банеоцин-мазь смазывать на вульву хорошо. Она просто коротко сказала, что все это у нас после перенесенной ОРВИ + конъюнктивита, на фоне насморка. Выделения из влагалища логичны, т.к изменяется микрофлора. Нужно будет обрабатываться 10 дней. Но благодаря этому онлайн-консультацию с Вами, я сама попросила у педиатра ОАМ и сдала 2 раза на этой неделе, в понедельник и сегодня. Я даже ещё просила обзорный мазок. Не брала она… про цистит поняла.. вообще окна открывала не 1 день, 2-3-4 дня. И даже когда был мороз. Думаю, это моя вина.
Рекомендую подключить Канефрон
Долечить вульвит
Все лечится
Главное не запускать
Не переживайте
Все будет хорошо
Елена, да понимаю, что не нужно так сильно переживать, но не получается это у меня, т.к впервые и хочется узнать причину от чего и что как, и хоть бы вылечить её как можно побыстрее. А то начиталась в интернете, всякие, то онкология, то ли пилеонефрит, и так далее.
Елена, канефрон это таблетка или что-то? На пиелонефрит и онкологию на это не похоже вообще?
Причина снижение иммунитета переохлаждение
И размножение условно патогенной флоры
Которая обитает во влагалище
Все это может привести к воспалительному процессу
Про плохое даже не читайте
Про онкологию забудьте
Пиеоонефрит проявляется немного с др симптомами
Канефрон 15 капель 3 раза в день
Елена, узи почек и м/п делали в прошлом году - все хорошо. Попрошу направление на УЗИ и сходим. Сейчас подключить? Мы не сдали мазок ещё, но принимать канефрон норма?
Канефрон это мочегонный противовоспалительный препарат
По анализу мочи
Узи почек и МП пройти желательно
Елена, хорошо. Да обязательно. При аллергических реакциях тоже может быть повышение лейкоцитов в моче или нет? Просто у неё всегда бывает аллергическая реакция, даю зодак/зиртек. Мармелад постоянно ела по 4-5 шт в день на прошлой неделе, на лице все высыпано. Я потом уже исключила мармелад, в этот день у неё выделение началось.
Нет от аллергии не будет воспаление по анализу мочи
Покраснения быть могут
Елена, поняла. Канефрон куплю, а вот то, что прописал лечение гинеколог, продолжить?
Если эффект от лечения есть
То да конечно проведите лечение как написал доктор
Ещё заваривайте дочке клюква брусника в виде морса пейте в течении дня
Елена, да улучшение есть, уменьшилось выделение, а в результате ОАМ нет. Ок продолжаем. К сожалению, она не любит это пить… не знаю как быть.
Попробуйте хотя бы понемногу
Поправляйтесь
Елена, для вас такой показатель сильно повышен или немного?
Елена, хорошо. Да попробую. Спасибо Вам сердечное за такие быстрые ответы и утешения! ? Надеюсь, что всё так хорошо будет.
Лейкоциты немного повышены
Канефрон растительный препарат
Обычно хорошо переносится
Все будет хорошо
% 30 моих пациентов это нефрологичесеие
Лечу обследую пока подходит запись к нефрологу
Так что не переживайте
Дообследуйтесь
Канефрон пока на 7 дн(пьют курсом до 14-20дн)
Елена, у неё непереносимость лактозы, он подходит?
Капли да
В?таблетках есть лактоза
Елена, хорошо. Лучше капли, есть такие для её возраста? Благодарю ещё раз!
Капли разрешены с 1 года
Дозировка для вас 10,15 капель
Можно начать с 10
Елена, ещё раз здравствуйте! Я сегодня была у гинеколога, опять ничего не брала, ни мазок и ничего не дала направление на узи, + мочу и тд. Я попросила, она посмотрела и проверила её, и сказала нет. И дала другое лечение.. не знаю почему не дают мне направление и и не брала мазок вообще.
Елена, лечение: диета гипоаллергенная, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней и орошения раствором мирамистина.
Длброе утро
Мазок аозможно не взяли так как ещё Проходите лечение
Мочу по Нечипоренко нужно сдать
ОАМ и мазок после лечения уже
Узи если делали в прошлом году тоже нужно сделать
Вчера все подробно писала вам
А какое лечение вам назначили ?
Мирамистин хороший препарат
Смысл прерывать лечение
Мазью и фурауилином если есть эффект ??
Елена, да вы правы. Есть эффект, понимаю да, дочка жалуется, что болит и показывает где там пися. И писала сегодня после ночного сна очень мало писала. И по поводу узи гинеколог не будет давать мне направление, она мне это так сказала. Я продолжу лечение, добавлю мирамистин.
Если будете добавлять Мирамистин
То фурацилин убирайте
Канефрон мочегонный противовоспалительный препарат
Писать будет лучше
Направление на Узи и мочу может дать педиатр
Елена, хорошо, спасибо! Какой лучше банеоцин или пимафукорт?
Продолжите банеоцин до 6,7 дн
Елена, добрый день! Прикрепила результат УЗИ и/п и почек, посмотрите пожалуйста.
Доьрый день
На УЗИ все хорошо
При инфекции в мочевыводящих путях на узи не обязательно будут изменения
Как сейчас самочувствие у дочки?
Выделений меньше?
Елена, значит нет ни цистита и т.д? Самочувствие все отличное, бодрая и как всегда. Выделения вообще нет с утра до вечера. А вот после ночного сна - чуть есть, не понятно, это от банеоцина или нет. Прикрепила фото. Вообщем все намного лучше стало.
Елена, писает хорошо, вообще нет жалоб. Пьет воды 600-700 мл в день, каждый день. Но в голове все равно меня беспокоит лишь толкьо эта цифра в ОАМ..
Вы Канефрон не принимаете?
Мочу по Нечипоренко и ОАМ нужно пересдать
Банеоцин до 7 дн
Мирамистин орошение 5 ,6
По Узи все хорошо
Но анализы мазок ОАМ моча по Нечипоренко нужно пересдать через 7 дн после лечения
Елена, ОАМ сдам после лечения, а вот по Нечипоренко, кто это может дать? Педиатр или гинеколог? А мазок, зависит от гинеколога, надеюсь она будет брать мазок. В четверг пойдем к гинекологу. Все как раз она выздоровела, и выделения все стали меньше и меньше, и их не замечаю пока. Может действительно на фоне снижение иммунитета и перенес.вирус.инф,?
Да мазок берёт гинеколог
Направление на мочу педиатр должен дать
Как долечитесь через 5 дней не раньше мочу сдавайте
Елена, хорошо. По Нечипоренко, что это? И что будет это показывать?
Елена, здравствуйте! Я прикрепила фото, это опять похоже, наверное. Сегодня она была в садике. А когда дома все чисто и ок. На понимаю.. а банеоцин мазь такого же цвета может оставлять след? Вы фото видите?
По Нечипоренко это средняя порция мочи
Показывает наиболее точное количество лейкоцитов в 1 мл
Добрый день
Да видно на трусиках жёлтые выделения? Или мазь
Банеоцин утром наносили?
На вид мазь белая
Елена, утром наносила мазь и чуть мазь во внутрь и отправила в сад. Мазь банеоцин белая. А в инструкции - желтая.. а на крышке тоже свело-желтая.. я устала переживать.. Дома все в порядке, а как сад и и после и тут опять.. я подмывала и меняла трусы и без мази, и посмотрю до вечера. Где третья фотка, где там было выделение. Сравнивала с этим, немного другое.. вы фото видите? Я прикрепила