Консультация детского гинеколога /

Желтые выделения. Лейкоциты повышены. 2 часть. — вопрос №2743691

Здравствуйте ещё раз! Я тут уже с некоторыми врачами-гинекологами разговаривала. Продолжаю об этом. Я пересдавала ОАМ. Они все равно повышены, хотя выделение уменьшилось. Я не понимаю почему все это так… я уже ещё хуже начала переживать.

Возраст: 27

Хронические болезни: ОРВИ

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Полина добрый вечер
В прошлом анализе мочи сколько лейкоцитов было?
Вопрос не совсем помню
Мазок был тоже воспалительный?
Выделения ещё присутствуют ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я все уже прикрепила, можете посмотреть. Лейкоциты в понедельник были 17,60. Сегодня сдала ОАМ, повышены ещё 1%. У меня уже внутри паника и тревожность. Были ванночки, мазь банеоцин. Была у гинеколога, но к ней приходить это в четверг. Она не жалуется ничего, писает нормально. Выделения стали меньше. А в анализе нет… онп выздоровела уже. У меня мысли, что может это уже какое то осложнение, читала в интернете, что повышение лейкоцитов в моча может и быть онкология, и воспаление или что. Уже не спокойно на душе. ОАМ в октябре ок все, без отклонений. Не было проблем до 3,10 мес с мочами. Это уже впервые для нас. Я даже не знаю что делать. Мазок на брали, я хотя даже просила у гинеколога брать ещё в понедельник, а она сказала что нет, и это все на фоне перенесенной вирусной инфекции.. и прописала лечение, это и есть ванночки и мазь банеоцин…

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Спасибо что ответили
Выделения из половых путей жёлтого цвета
Говорят о бактерипльной инфекции
Возможно и после того как переболел ребёнок
Мазок после проведённого лечения и общий анализ мочи рекомендуется сдавать через 7 ,10 дней
Лейкоциты в общем анализе мочи говорят
О воспалительном процессе в мочевыводящих путях
Для уточнения процесса необходимо сдать
Мочу по Нечипоренко
Сделать Узи почек и мочевого пузыря
И проконсультироваться детским нефрологом
Выделения должны пройти полностью
Их не должно быть
Мазок рекомендую сдать
Клиент
Елена, я смотрю так очень сильно повышены. Вообще это лечится? Выделения стали меньше, но все ещё присутствует. Но лучше, чем было. Ещё не прошло 10 дней лечения, сейчас 4 день лечения. Я думала хоть какое-то будет улучшение в ОАМ, а оказалось нет и ещё повышено 1%…
Клиент
Елена, я ещё вспомнила, что она ещё сидела на полу. Окна была открыта. И может это так продуло.. это тоже может быть такое? Если не жалуется вообще ничего, а только выделение и это тоже может быть цистит?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
На фоне лечения не сдаём анализы
Только после
Это конечно все лечится
Канефрон не пили ?
Лечение по поводу вульвита нужно провести полностью и пересдать мазок на флору
И анализы мочи
Гинеколог-эндокринолог, Детский
При цистите боли рези частые порывы к мочеиспусканию
На Узи может быть взвесь в мочевом пузыре
Уплотнение стенки МП
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Да лечится все
Гинеколог-эндокринолог, Детский
На полу возможно если ребёнок переохладился стать фактором к возникновению воспаления в мочевыводящих путях
Клиент
Елена, диагноз поставил гинекологи - острый вульвит. Нет, не пили. Только вот - фурацилин - ванночки 10 таб. 2л.воды, сидеть в нем 15-20 мин. 4 дня. И банеоцин-мазь смазывать на вульву хорошо. Она просто коротко сказала, что все это у нас после перенесенной ОРВИ + конъюнктивита, на фоне насморка. Выделения из влагалища логичны, т.к изменяется микрофлора. Нужно будет обрабатываться 10 дней. Но благодаря этому онлайн-консультацию с Вами, я сама попросила у педиатра ОАМ и сдала 2 раза на этой неделе, в понедельник и сегодня. Я даже ещё просила обзорный мазок. Не брала она… про цистит поняла.. вообще окна открывала не 1 день, 2-3-4 дня. И даже когда был мороз. Думаю, это моя вина.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Рекомендую подключить Канефрон
Долечить вульвит
Все лечится
Главное не запускать
Не переживайте
Все будет хорошо
Клиент
Елена, да понимаю, что не нужно так сильно переживать, но не получается это у меня, т.к впервые и хочется узнать причину от чего и что как, и хоть бы вылечить её как можно побыстрее. А то начиталась в интернете, всякие, то онкология, то ли пилеонефрит, и так далее.
Клиент
Елена, канефрон это таблетка или что-то? На пиелонефрит и онкологию на это не похоже вообще?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Причина снижение иммунитета переохлаждение
И размножение условно патогенной флоры
Которая обитает во влагалище
Все это может привести к воспалительному процессу

Про плохое даже не читайте
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Про онкологию забудьте
Пиеоонефрит проявляется немного с др симптомами
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Канефрон 15 капель 3 раза в день
Клиент
Елена, узи почек и м/п делали в прошлом году - все хорошо. Попрошу направление на УЗИ и сходим. Сейчас подключить? Мы не сдали мазок ещё, но принимать канефрон норма?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Канефрон это мочегонный противовоспалительный препарат
По анализу мочи
Узи почек и МП пройти желательно
Клиент
Елена, хорошо. Да обязательно. При аллергических реакциях тоже может быть повышение лейкоцитов в моче или нет? Просто у неё всегда бывает аллергическая реакция, даю зодак/зиртек. Мармелад постоянно ела по 4-5 шт в день на прошлой неделе, на лице все высыпано. Я потом уже исключила мармелад, в этот день у неё выделение началось.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Нет от аллергии не будет воспаление по анализу мочи
Покраснения быть могут
Клиент
Елена, поняла. Канефрон куплю, а вот то, что прописал лечение гинеколог, продолжить?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если эффект от лечения есть
То да конечно проведите лечение как написал доктор
Ещё заваривайте дочке клюква брусника в виде морса пейте в течении дня
Клиент
Елена, да улучшение есть, уменьшилось выделение, а в результате ОАМ нет. Ок продолжаем. К сожалению, она не любит это пить… не знаю как быть.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Попробуйте хотя бы понемногу
Поправляйтесь
Клиент
Елена, для вас такой показатель сильно повышен или немного?
Клиент
Елена, хорошо. Да попробую. Спасибо Вам сердечное за такие быстрые ответы и утешения! ? Надеюсь, что всё так хорошо будет.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Лейкоциты немного повышены
Канефрон растительный препарат
Обычно хорошо переносится
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Все будет хорошо
% 30 моих пациентов это нефрологичесеие
Лечу обследую пока подходит запись к нефрологу
Так что не переживайте
Дообследуйтесь
Канефрон пока на 7 дн(пьют курсом до 14-20дн)
Клиент
Елена, у неё непереносимость лактозы, он подходит?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Капли да
В?таблетках есть лактоза
Клиент
Елена, хорошо. Лучше капли, есть такие для её возраста? Благодарю ещё раз!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Капли разрешены с 1 года
Дозировка для вас 10,15 капель
Можно начать с 10
Клиент
Елена, ещё раз здравствуйте! Я сегодня была у гинеколога, опять ничего не брала, ни мазок и ничего не дала направление на узи, + мочу и тд. Я попросила, она посмотрела и проверила её, и сказала нет. И дала другое лечение.. не знаю почему не дают мне направление и и не брала мазок вообще.
Клиент
Елена, лечение: диета гипоаллергенная, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней и орошения раствором мирамистина.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Длброе утро
Мазок аозможно не взяли так как ещё Проходите лечение
Мочу по Нечипоренко нужно сдать
ОАМ и мазок после лечения уже
Узи если делали в прошлом году тоже нужно сделать
Вчера все подробно писала вам
А какое лечение вам назначили ?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Мирамистин хороший препарат
Смысл прерывать лечение
Мазью и фурауилином если есть эффект ??
Клиент
Елена, да вы правы. Есть эффект, понимаю да, дочка жалуется, что болит и показывает где там пися. И писала сегодня после ночного сна очень мало писала. И по поводу узи гинеколог не будет давать мне направление, она мне это так сказала. Я продолжу лечение, добавлю мирамистин.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если будете добавлять Мирамистин
То фурацилин убирайте
Канефрон мочегонный противовоспалительный препарат
Писать будет лучше
Направление на Узи и мочу может дать педиатр
Клиент
Елена, хорошо, спасибо! Какой лучше банеоцин или пимафукорт?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Продолжите банеоцин до 6,7 дн
Клиент
Елена, добрый день! Прикрепила результат УЗИ и/п и почек, посмотрите пожалуйста.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доьрый день
На УЗИ все хорошо
При инфекции в мочевыводящих путях на узи не обязательно будут изменения
Как сейчас самочувствие у дочки?
Выделений меньше?
Клиент
Елена, значит нет ни цистита и т.д? Самочувствие все отличное, бодрая и как всегда. Выделения вообще нет с утра до вечера. А вот после ночного сна - чуть есть, не понятно, это от банеоцина или нет. Прикрепила фото. Вообщем все намного лучше стало.
Клиент
Елена, писает хорошо, вообще нет жалоб. Пьет воды 600-700 мл в день, каждый день. Но в голове все равно меня беспокоит лишь толкьо эта цифра в ОАМ..
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Вы Канефрон не принимаете?
Мочу по Нечипоренко и ОАМ нужно пересдать
Банеоцин до 7 дн
Мирамистин орошение 5 ,6
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По Узи все хорошо
Но анализы мазок ОАМ моча по Нечипоренко нужно пересдать через 7 дн после лечения
Клиент
Елена, ОАМ сдам после лечения, а вот по Нечипоренко, кто это может дать? Педиатр или гинеколог? А мазок, зависит от гинеколога, надеюсь она будет брать мазок. В четверг пойдем к гинекологу. Все как раз она выздоровела, и выделения все стали меньше и меньше, и их не замечаю пока. Может действительно на фоне снижение иммунитета и перенес.вирус.инф,?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Да мазок берёт гинеколог
Направление на мочу педиатр должен дать
Как долечитесь через 5 дней не раньше мочу сдавайте
Клиент
Елена, хорошо. По Нечипоренко, что это? И что будет это показывать?
Клиент
Елена, здравствуйте! Я прикрепила фото, это опять похоже, наверное. Сегодня она была в садике. А когда дома все чисто и ок. На понимаю.. а банеоцин мазь такого же цвета может оставлять след? Вы фото видите?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По Нечипоренко это средняя порция мочи
Показывает наиболее точное количество лейкоцитов в 1 мл
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день
Да видно на трусиках жёлтые выделения? Или мазь
Банеоцин утром наносили?
На вид мазь белая
Клиент
Елена, утром наносила мазь и чуть мазь во внутрь и отправила в сад. Мазь банеоцин белая. А в инструкции - желтая.. а на крышке тоже свело-желтая.. я устала переживать.. Дома все в порядке, а как сад и и после и тут опять.. я подмывала и меняла трусы и без мази, и посмотрю до вечера. Где третья фотка, где там было выделение. Сравнивала с этим, немного другое.. вы фото видите? Я прикрепила